Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дело Бута выявило двойные стандарты США


Соединенные Штаты Америки применяют двойные стандарты в деле российского бизнесмена Виктора Бута, экстрадированного из Таиланда в США, и поставках вооружений в Грузию. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России.

По словам высокопоставленного источника в российском внешнеполитическом ведомстве, пожелавшего остаться неназванным, главный аргумент Вашингтона в деле Бута заключается в том, что он поставлял оружие боевикам колумбийской террористической группировки FARC, и что это оружие могло быть использовано для убийства американских граждан.

Однако сами Соединенные Штаты вооружали режим главы Грузии Михаила Саакашвили, который затем использовал это оружие для нападения на Южную Осетию в 2008 году. "Если принять эту логику, то в новом свете предстает вопрос о поставках США и другими странами наступательных вооружений Саакашвили (президент Грузии), который не то, что "мог", а прямо применил эти вооружения для убийства граждан России и мирных жителей Южной Осетии. Однако в этой ситуации Вашингтон встал на сторону тбилисского режима", - приводит слова собеседника РИА Новости.

"Получается, что потерянные жизни граждан других стран легко приносятся в жертву геополитике, тогда как лишь подозрения в гипотетических рисках для американцев служат оправданием для беспардонного хозяйничанья на чужой территории", - продолжил дипломат.

Кроме того, по мнению представителя МИД, Вашингтон не переставая читает всем подряд нравоучения по поводу верховенства закона и независимости судебной системы, а сам, невзирая на свои же доводы, надругался над таиландским правосудием.

"Жаль Обаму (президента США Барака Обаму) с его призывами к переменам. Сигнал от президента исполнителям явно не проходит. Никакими переменами в американской демократии не пахнет. Все то же имперское высокомерие и комплекс вседозволенности и неподвластности ни закону, ни элементарным нормам человеческой морали и нравственности", - считает представитель российского МИД.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.12.2018
Дело Бута выявило двойные стандарты США -  Знаменитости Дело Бута выявило двойные стандарты США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь