Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Больницы отказались принять ребенка в коме


Несколько больниц в Новосибирске отказались принять грудного ребенка, которого медики "скорой помощи" пытались госпитализировать после того, как он впал в кому. В результате малыш скончался на руках у матери.

Трагедия произошла несколько дней назад, однако информация об этом инциденте появилась лишь в пятницу. Как утверждает мама восьмимесячного мальчика Максима, ее сын умер из-за халатности врачей.

По словам Дарьи, она вызвала "скорую помощь" малышу, а врачи, осматривавшие ребенка, пришли к выводу, что он впал в кому. Специалисты решили немедленно госпитализировать мальчика в ближайшую больницу, однако столкнулись с непредвиденными проблемами: больницы отказывались принять малыша.

В ближайшей больнице врачи получили отказ, после чего объехали еще несколько учреждений в городе. Отказались принять больного и в Областной больнице, мотивировав свое решение тем, что принимать человека с городской пропиской не имеют права. Не получилось устроить мальчика и в знаменитом НИИ кровообращения имени Мешалкина, а потом и в еще нескольких клиниках по пути следования.

"Врач "скорой" вызывает по рации: - Примите срочно малыша, мальчик восемь месяцев, кома. Поворачивается - отказ. Едем дальше", - рассказала журналистам радио "Эхо Москвы" мама мальчика, вспоминая тот день.

В итоге ребенка повезли из Советского района Новосибирска в больницу, где он официально стоял на учете. Причем клиника эта находилась в нескольких часах от города, в месте под названием Мочищи. Добираться до больницы пришлось по пробкам. Там малыша поместили в реанимацию, однако врачи уже ничем не смогли ему помочь: мальчик умер, так и не придя в сознание.

Мать ребенка рассказала, что собирается написать заявление в прокуратуру через два дня, когда со смерти сына пройдет девять дней. Пока же группа жительниц Новосибирска собрала стихийное собрание, на котором обсудят, кто виноват в произошедшей трагедии. Свою помощь в расследовании обещала предоставить и уполномоченная по правам ребенка Новосибирской области Надежда Аникеева.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.08.2006
Больницы отказались принять ребенка в коме -  Знаменитости Больницы отказались принять ребенка в коме шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь