Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

За риски банкиров платят заемщики


Ипотечные кредиты пользуются спросом у клиентов и банки предлагают все более выгодные условия кредитования. Однако не все заемщики смогут оформить ипотеку с низкими ставками и минимальными авансовым платежом.

Банкиры снова готовы идти на риск, предоставляя кредиты на покупку загородной недвижимости и новых квартир, а также кредитовать клиентов при условии первоначального взноса в 10%. Действительно, и платежеспособность заемщиков, и цены на жилье стабилизировались, поэтому массовых дефолтов клиентов банкиры уже не опасаются. Однако доходы и профессиональную востребованность заемщиков банки проверяют особенно тщательно.

Так, легче всего получить ипотечный кредит наемному работнику, имеющему высшее образование и стаж профессиональной деятельности не меньше 3-х лет. А заемщики-владельцы небольших компаний имеют гораздо меньше шансов оформить ипотеку, ведь их доходы, с точки зрения банков, являются нестабильными.

В период кризиса многие банки устанавливали так называемые "заградительные" ставки по ипотечным кредитам. Так, займ на приобретение недвижимости можно было оформить под 18-35% годовых. Понятно, что такой продукт особым спросом у заемщиков не пользовался. Сегодня ставки большинства банков стали более приемлемыми: Сбербанк кредитует ипотечных заемщиков под 10-15,5% годовых, ВТБ 24 - под 11-15,4%.

Еще одним способом избавиться от нежеланных клиентов для банков стало увеличение размера первоначального взноса. Если летом 2008 г. ипотечный кредит можно было оформить, внеся 10% стоимости жилья, то уже через год банки кредитовали только тех заемщиков, кто мог сразу оплатить 50-70% стоимости недвижимости. Средний размер авансового платежа сегодня составляет 20%, однако несколько банков предлагают ипотечные программы с единовременным платежом в 10%. Однако такой кредит можно получить только при покупке определенных объектов недвижимости, причем заемщик обязан застраховаться на случай невыполнения обязательств по кредитному договору.

В случае покупки квартиры у строителей, которых кредитует Сбербанк, ипотеку можно оформить под 10% годовых с минимальным первоначальным платежом. Однако данное предложение действительно только до 10 октября, а выбор возможного жилья сравнительно небольшой.

Ипотечный кредит с минимальным авансовым взносом предлагает также ВТБ 24, однако ставки по нему могут достигать 15,35% годовых, а дополнительное страхование обязательств перед банком обойдется заемщику в 2% от суммы кредита. Кроме того, клиент обязан будет застраховать объект ипотеки (1% от величины заемных средств), а также оплатить комиссию банка в размере 0,5% от суммы ипотечного кредита.

Как сообщают 100 Кредитов.ru, выгодный ипотечный кредит можно получить в рамках программ, финансируемых государством. Например, покупку жилья в новых домах по ставкам до 11% годовых обещают кредитовать 7 банков: ВТБ 24, Сбербанк, Газпромбанк, БЖФ, Ханты-Мансийский банк, "Уралсиб". Размер обязательного взноса по кредитам составит 20% от стоимости недвижимости.

Сегодня ипотечный кредит на таких условиях уже можно получить в ВТБ 24 и Ханты-Мансийском банке.

Более того, на рынок возвращаются наиболее рисковые ипотечные продукты. Приобретение недвижимости в инвестиционных целях кредитует банк "Возрождение". Если заемщик при оформлении ипотечного кредита внесет не менее 50% стоимости жилья, то сможет сдавать квартиру в аренду еще до завершения действия кредитного договора.
Покупку загородной недвижимости и земельных участков снова можно оплатить за счет средств большинства ипотечных банков. Кредитные организации реагируют на рост спроса на данном сегменте рынка, однако ипотечные кредиты по-прежнему остаются дорогими.

Таким образом, пока сложно говорить о полном восстановлении ипотеки. Банки готовы предоставлять средства на приобретение практически любых видов жилья, однако за все дополнительные риски по-прежнему платит заемщик.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.11.2009
За риски банкиров платят заемщики -  Знаменитости За риски банкиров платят заемщики шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь