Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москва может дать Минску льготную нефть


Премьер-министр РФ Владимир Путин на очередном заседании Межгоссовета ЕврАзЭС заявил, что РФ согласится отменить вывозные пошлины на нефть для Белоруссии при условии подписания и ратификации всех документов, связанных с созданием ЕЭП.

"Мы договорились о возможности отмены вывозных таможенных пошлин на нефть сырую не при подписании всего пакета документов по ЕЭП, а при ратификации этого пакета",- приводит слова Владимира Путина агентство РИА Новости.

Напомним, что парламент Белоруссии одобрил общий Таможенный кодекс еще 30 июня 2010 года, однако, вопреки ожиданиям, под документом о присоединении республики к Таможенному союзу до сих пор не стоит подпись президента Александра Лукашенко. Белоруссия при обсуждении условий создания Единого экономического пространства продолжает настаивать на том, чтобы получать российские нефть и газ по льготным ценам.

Как сообщал в сентябре этого года КМ.RU, российский вице-премьер Игорь Шувалов согласился с возможностью отмены экспортных пошлин на энергоносители в обмен на подписание Белоруссией полного пакета документов по ЕЭП. Впрочем, вскоре появились сообщения, что Россия предложила исключить нефтегазовый сектор из соглашений по ЕЭП.

Принявший участие в заседании Межгоссовета ЕврАзЭС белорусский премьер Сергей Сидорский со своей стороны предложил до января 2011 года обнулить все пошлины на нефтепродукты, поставляемые в Белоруссию.

"Выполняя решение суда СНГ, я в установленном порядке обратился к председателю правительства РФ с предложением до разрешения спора по выходу на 1 января 2011 года принять решение об отмене пошлин, взимаемых Российской Федерацией на нефтепродукты и продукты химии, поставляемые в Беларусь",- приводит РИА Новости слова Сергея Сидорского.

"Естественно, позиция белорусской стороны состоит в том, что с учетом того, что мы несем значительные потери на наших химических предприятиях, которые работают по продуктам нефти и химии, мы, конечно, обратились с такой просьбой",- подчеркнул белорусский премьер.

Отметим, что несмотря на неопределенность с позицией Белоруссии, предварительные итоги от работы Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана являются позитивными. Об этом на заседании Межгоссовета ЕврАзЭС заявил премьер-министр России Владимир Путин.

"Конечно, не обошлось без мелких сбоев и неполадок. Это неизбежно для такой большой, масштабной работы. Но в целом смогли системно перестроиться на принципиально новый формат работы",- цитирует премьер-министра информагетство.

Между тем, еще в начале августа Счетная палата опубликовала данные, в которых говорится, что с изменением ставок тарифов, связанным с Таможенным союзом, бюджет России потерял 158 миллионов долларов. Этот убыток был зафиксирован по итогам первого квартала 2010 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.07.2010
Другие новости:
Москва может дать Минску льготную нефть -  Знаменитости Москва может дать Минску льготную нефть шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь