Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Петербурге открывается Форум по защите тигров


Международный форум по проблемам, связанным с сохранением тигров на Земле, начинает сегодня работу в Санкт-Петербурге, сообщает ИТАР-ТАСС.

Инициатива проведения форума на уровне глав правительств стран, где в настоящее время существует популяция тигров, принадлежит министерству природных ресурсов и экологии РФ и Всемирному банку. Она нашла горячую поддержку в ходе Глобального семинара по сохранению тигров в Катманду (Непал, октябрь 2009 года) и Первой азиатской министерской конференции в Хуа-Хине (Таиланд, январь 2010 года).

Участие в работе форума примут главы правительств и министры природы и экологии 13 стран, где обитают тигры, - Бангладеш, Бутана, Вьетнама, Индии, Индонезии, Камбоджи, Китая, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Непала, Таиланда, КНДР. Ожидается также присутствие представителей различных международных организаций - Всемирного фонда дикой природы (ВВФ), Международного банка реконструкции и развития, Всемирного банка, Азиатского банка развития, Всемирного природоохранного общества, Лондонского зоологического общества и других.

Как рассказали в Минпироды, "в рамках форума планируется обсудить механизмы устойчивого финансирования и международной координации деятельности по сохранению тигров". Итогом встречи, которая завершится 23 ноября заседанием на высшем уровне в Константиновском дворце (Стрельна), станет принятие Глобальной программы по сохранению и восстановлению тигров и Декларации глав правительств по этой проблеме.

Тигр - один из самых крупных на Земле хищников - оказался в XXI веке под угрозой исчезновения. За последние 100 лет его численность сократилась более чем в 30 раз - со 100 тысяч до 3200 особей. Невзирая на значительные усилия, предпринятые для сохранения тигров, их численность в последнее десятилетие продолжала катастрофически падать. Заселенная ими территория сократилась на 40%, и в настоящее время тигры занимают менее 7% своего исторического ареала. Россия несет международную ответственность за сохранение популяции амурского тигра - самого крупного подвида этого хищника. На территории Приморского и Хабаровского края обитает 90% амурских тигров, сохранившихся в дикой природе. По данным последнего учета численности, проведенного в 2005 году, эта популяция насчитывала, по разным оценкам, от 428 до 502 особей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.04.2008
Другие новости:
В Петербурге открывается Форум по защите тигров -  Знаменитости В Петербурге открывается Форум по защите тигров шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь