Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Поздний брак: как найти любовь


Даже если вам немного за 30, есть надежда. Или под 30 - не суть. Принцев, конечно, мы уже особо и не ждем - так, заглядываем к ним иногда в давнишние девичьи мечтания, откуда они давно уже не просятся на волю, в свои реальные воплощения.

Но тем не менее. Как там в фильме? Семья, она как родина - просто должна быть. И все. А ее нет.

Смотришь на себя в зеркало и думаешь: а в чем, собственно, дело? Руки-ноги, голова, грудь - все на месте. Оглядишься по сторонам - тоже вроде все в порядке. Чистенько, аккуратненько, и посадить есть куда дорогого гостя, и угостить есть чем, а уж развлечь легкой непринужденной беседой с искрометным юмором - в этом нам просто равных нет. Подойдешь к окошку, вздохнешь, аки красна девица, да и задумаешься: ну и почему я до сих пор одна?

Тяжелый характер

Об этом мама говорила. Да и сейчас, чего уж там, иной раз не смолчит. Иногда совершенно непонятно, каким конкретно набором качеств необходимо обладать, чтобы не заработать этот странный диагноз, но доподлинно известно, что с личной жизнью он абсолютно несовместим. Возьмем, к примеру, одно из золотых правил гармонии в отношениях под условным названием "Молчи, женщина!". Вариантов развития ситуации тут немного. Если женщине что-то не нравится, она: молчит и терпит, молчит и улыбается, молчит и пишет письмо турецкому султану, то есть эсэмэсится с любовником, дабы снять стресс и протянуть с любимым еще какое-то время до глубокой старости. Первый случай чреват тем, что, в конце концов, она так же молча соберет чемоданы, второй может закончиться клиникой для слабоумных - таких же сплошь и рядом улыбчивых, ну а с третьим все более или менее ясно. Если все это называется легким характером, то закономерен вопрос: кому от этого легче? Самое вразумительное за всю свою сознательную жизнь на эту тему я услышала от подруги после очередного "ну, с твоим характером...". "Слушай, а что у меня с характером-то?" - вдруг решила полюбопытствовать я. "Он у тебя есть". Ну а на "есть" и суда, соответственно, нет.

Постой, паровоз

А вы замечали, что те, кому посчастливилось удачно найти себе пару и кто уже доказал точность попадания долгим и приятным совместным проживанием, сделали это в довольно молодые годы? В большинстве своем. Это, в общем, и вполне справедливо с точки зрения законов природы: произвести на свет нормальное потомство, поставить его на ноги как следует - на это сил, здоровья и времени требуется прилично. Как говорила одна моя знакомая бабушка - бойкая пенсионерка Литературного фонда, бывшая директриса районного Дома культуры: "Удивляюсь я, читая интервью этих современных актрис. "Я, - говорит, - так гармонично вышла замуж в 42 года". Чего же тут гармоничного, я не пойму?! Так и скажи: молодая была, дура, лето красное пропела!" Так критично, конечно, к себе, любимой, не хочется. Но в некотором смысле я бабушку поддерживаю. Бывают в жизни исторически удачные времена, за которыми неизбежно наступает период полураспада. И тем, кто не успел вскочить на бегу хоть на подножку в этот юношеский брачный поезд, увозящий первую партию желающих в страну мечты, тем, наверное, следующего приходится подождать.

Знаешь ли ты

Повздыхать, конечно, можно. Недолго. Есть у меня давняя знакомая - любительница тяжелых мучительных вздохов. Лет 10 ее знаю, все 10 лет она вздыхает. Пришел мужчина в гости с цветочком и бутылкой водки, цветочек вручил, водку выпил, ушел - вздохнула. Заскочил на огонек командировочный бывший однокурсник, все, что было в доме, съел и выпил, уехал - снова вздохнула. Теперь вот и не ходит никто, а она все вздыхает - привычка. Ну надо же что-то делать! "Лиза, ну ты же молодая симпатичная женщина, хозяйка хорошая, почему к тебе ходят всё какие-то странные личности? Сама-то ты кого рядом с собой хотела бы видеть?" - вопрошаю. "Ну-у... - тянет Лиза, - мама говорит, что Вася неплохой кандидат: у него квартира своя. Тут вот Марина звонила, она с двумя парнями в клубе познакомилась - второй, говорит, очень ничего. Зайдут на днях". После таких бесед мне хочется подарить Лизе к ближайшему празднику большой амбарный замок. Вместе с возможностью сесть и хорошенько подумать, какой мужчина нужен именно ей, а не маме, Марине и остальным, кто ее просто-напросто использует в своих корыстных целях. Она, похоже, об этом и понятия не имеет. И многие ли из нас смогут точно описать свой идеал, подыми нас среди ночи из одинокой постели?

К барьеру!

Или вот, к примеру, еще одна распространенная ситуация. Допустим, нравится мне какой-нибудь видный мужчина. Гипотетически. И, допустим, я знаю, что и он ко мне тоже симпатию питает. Условно. Исходные данные, согласитесь, самые что ни на есть. Так что же я в этом случае буду делать? Да ничего. И дело не в скромности, украшающей женщину, не в каких-то еще непреодолимых жизненных препятствиях, не в комплексах каких коварных, мешающих вступить, так сказать, в перспективную связь с объектом. Какая-то вязкая и противная, как болото, пассивность нападает на меня, стоит ему появиться в поле зрения, как во сне, когда ты знаешь, куда бежать, знаешь, что делать, но то ли руки-ноги не слушаются, то ли направление все время предательски меняется. Вот только что я в бодром настроении рассказывала анекдоты всей честной компании курильщиков и имела оглушительный успех. А вот я уже вяло смотрю в окно и лениво стряхиваю пепел себе на новые брюки, что меня совершенно не беспокоит. Смешно? Грустно. Так ведь мы и будем ходить мимо еще пару-другую лет, пока очередной финансовый кризис или карьерный взлет не разлучит нас окончательно. Напомню, что героиня - не угловатая неопытная девушка-подросток. Мне по-прежнему чуть за 30. Пока.

В некотором царстве

Ну хорошо. Не любим мы стараться для себя сами или не знаем, как правильно, - неважно. Имеем право, в конце концов. Кому вообще пришла в голову эта идея - искать любовь, сверяясь с бизнес-планом: сегодня - мозговой штурм по созданию рекламного образа суженого, завтра - совещание с партнерами(-шами), послезавтра - план собеседований с кандидатами и уточнить, зарезервированы ли столики для деловых ужинов при свечах? Хотим сказку. А у сказок другие сценарии. Богатые наследницы статусных родителей-царей-королей сбегают из дворцов с чумазыми, но веселыми свинопасами, принцессы-несмеяны с большими претензиями находят свое счастье с творчески одаренными Емелями из бедных слоев населения, а некоторым и вовсе для начала достаточно бочки в синем море-океане, а там уж Федот-стрелец что-нибудь придумает. Неужели тысячелетнего женского опыта, кричащего нам из детских книжек о том, в чем на самом деле заключается счастье, нам маловато? Да нет, я не собираюсь спорить с тем, что любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Просто, может, надо как-то потеплее к кандидатам, даже если резюме у них не совсем подходящее. Раз уж нам так важно, чтобы любовь пришла и все-таки осталась. А те, кто изначально метил в элитный жилой комплекс, давно уже там живут и, думаю, вполне счастливо.

Давайте не будем

В таких вот размышлениях можно зайти достаточно далеко. А если еще есть склонность к философии, то вообще караул. Вопросов себе можно всяких назадавать: что такое брак-семья? не изживает ли себя эта форма соцдоговоренности, удобная государству и иерархическому обществу, чтобы было на кого валить ответственность в случае неуплаты алиментов? кто зажигает звезды и кому это нужно? и при чем здесь вообще я? Но, слава богу, принцип экономии мышления и молодой здоровый организм, желающий вдыхать и выдыхать свежий воздух любви и счастья, притормаживает этот изматывающий процесс. Вопрос остается только один: а может быть, я просто не хочу? Безо всяких там протестов, доказательств себе и окружающим того, что я такая свободная птица или обратного, без умничаний и глупостей. Просто.

Откуда мне знать, почему с утра мне хочется не пророщенной пшеницы с обезжиренным йогуртом, а селедки с картошкой? Но хочется же, и я счастлива, что могу себе это позволить. Так почему я не могу себе позволить признаться, что вот так, как сейчас, мне нравится - одной? Нравится вздыхать у окошка, созваниваться с мамой и снисходительно отбиваться от ее аргументов на тему моего характера, приятельски подкалывать подруг с их слабостями и разной блажью, читать ребенку сказки, смотреть мелодрамы, есть селедку по утрам и ничего не делать. Может быть, сейчас я просто не хочу? А когда захочу, тогда и буду. Вот как-то так.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.04.2006
Ссылки по теме::
БРАК Виктор (Brack)
БРАК Жорж (Braque Georges)
ТОЛКАЛИНА Любовь
ТОЛКАЛИНА Любовь

Другие новости:
Поздний брак: как найти любовь -  Знаменитости Поздний брак: как найти любовь шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь