Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Медведева: Поддержка материнства - наш общий долг


От крепкой и дружной семьи "во многом зависит счастливое и достойное будущее России", поэтому несомненно важна забота государства о будущих матерях, о многодетных семьях, считает супруга президента РФ Светлана Медведева.

Как глава Фонда социально-культурных инициатив и Попечительского совета целевой комплексной программы духовно-нравственной культуры подрастающего поколения она в субботу приняла участие в Первом форуме Всероссийской программы "Святость материнства".

Более тысячи делегатов из 53 регионов России и из других стран собрались сегодня в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя.

"Семья играет важную роль в формировании личности человека, является источником его нравственного роста и благополучия. Поддержка материнства - наш общий долг, долг перед будущими поколениями, перед страной, пред Богом", - сказала супруга президента.

Она отметила, что в России, переживающей демографический кризис, в последнее время делаются шаги по поддержке традиционных семейных ценностей. Это и благотворительный кинофестиваль "Лучезарный ангел", с помощью которого "на экраны возвращается доброе кино"; становится все более популярным новый праздник - День семьи, любви и верности. А недавно началась новая акция под девизом "Подари мне жизнь", ее главные темы - "право ребенка на жизнь, радость материнства, сохранение здоровья женщины".

Как отметила Светлана Владимировна, "в подавляющем большинстве случаев искусственное прерывание беременности проводится по социальным показаниям", а не по медицинским. "Государство должно помочь женщине сохранить ребенка, устранив причины для ее сомнений. Самое главное, чтобы в моменты принятия жизненно важных решений женщина не чувствовала себя одинокой, чтобы она была уверена, что ее поддерживает государство, семья и общество", - уверена Медведева. По ее мнению, необходимо "создание программ по социальной адаптации для несовершеннолетних, молодых и одиноких женщин".

Светлана Медведева поздравила всех с наступающим праздником Днем матери. Этот "очень теплый и важный праздник" наполнен глубоким смыслом, "объединяет людей самых разных духовных традиций".

День матери - международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин. День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября , он был учреждён в 1998 году.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.07.2009
Ссылки по теме::
Медведева Наталья
Медведева Наталья
МЕДВЕДЕВА Светлана Владимировна
МЕДВЕДЕВА Светлана Владимировна
МЕДВЕДЕВА Надежда Михайловна

Медведева: Поддержка материнства - наш общий долг -  Знаменитости Медведева: Поддержка материнства - наш общий долг шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь