Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Американцы меняют магазины на Интернет


После традиционного дня открытия распродаж, называемого "черной пятницей", американские и британские покупатели отправятся за обновками и подарками в Интернет.

"Киберпонедельник", как окрестили этот день, заберет у традиционных магазинов порядка 40% американцев и 74% жителей Великобритании.

По оценкам аналитиков, на этот понедельник традиционно приходится пик интернет-покупок: количество товаров, купленных в Сети, удваивается. В минувшем году местные жители в этот день потратили на интернет-покупки 887 миллионов долларов.

В этом же году эксперты ожидают еще большего спроса на покупки через Всемирную паутину в связи с выходом из кризиса, а также благодаря росту популярности такого вида шоппинга. Как сообщает РИА Новости, американские аналитики выяснили, что в этом году через Интернет подарки родным и близким намерены приобрести 40% жителей Соединенных Штатов. Британские же эксперты называют даже более внушительные цифры: по их данным, за рождественскими покупками в Сеть отправится 74% покупателей, что на 30% больше, чем в минувшем году.

По данным британских специалистов, жители Соединенного Королевства в день, который здесь называют "маниакальным понедельником", потратят на интернет-покупки более 537 миллионов фунтов стерлингов. А ежечасно граждане страны будут тратить в Сети порядка 22 миллионов, пишет The Daily Mail.

Отметим, что большие скидки именно в этот понедельник объявляют интернет-магазины не только в США и Великобритании. Во многих странах именно сегодня большинство интернет-сетей обещают всем покупателям бесплатную доставку праздничных заказов, оформленных до полуночи вторника.

Тем временем экономисты уже оценили активность покупателей, штурмовавших магазины и супермаркеты в "черную пятницу". По данным британских экспертов, в этом количество клиентов, отстоявших гигантские очереди в погоне за не менее гигантскими скидками с прошлого года выросло на 2,2%. А всего британские покупатели потратили на подарки 10,7 миллиардов долларов. А вот их американские коллеги серьезно обогнали жителей туманного Альбиона, оставив в магазинах около 45 миллиардов долларов.

Стоит также отметить, что объем потраченных денег в Великобритании был на 0,3% меньше, чем в минувшем году, а в США наоборот вырос на 6% для каждой отдельно взятой семьи, сообщает BBC.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.04.2006
Американцы меняют магазины на Интернет -  Знаменитости Американцы меняют магазины на Интернет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь