Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия откажется от "Тополей" в пользу "Ярсов"


Ракетные войска стратегического назначения будут постепенно перевооружаться с моноблочных подвижных ракетных комплексов РС-12М2 "Тополь-М" на новые мобильные комплексы РС-24 "Ярс".

Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев. По его словам, новый комплекс наравне с уже принятыми на вооружение "Тополями" составит "основу ударной группировки РВСН на обозримую перспективу, до 2020 года".

"За прошедший период опытно-боевого дежурства ракетных комплексов `Ярс` зарекомендовал себя как надежное оружие, в связи с чем принято решение о перевооружении подвижной группировки РВСН на данный тип ракетных комплексов", - отметил Каракаев. Первый полк с новым подвижным грунтовым ракетным комплексом был поставлен на опытно-боевое дежурство в начале 2010 года в Тейковском ракетном соединении.

Между тем, принятие на вооружение ракетных комплексов "Тополь-М" шахтного базирования продолжится. Как ожидается, до конца 2010 года на боевое дежурство в Татищевском соединении встанет шестой ракетный полк, вооруженный стационарным "Тополем". "Работа по перевооружению ракетных полков на ракетный комплекс `Тополь-М` стационарного базирования будет продолжена и в 2011 году", - добавил Каракаев.

Разработкой "Ярса" занимается Московский институт теплотехники. Ракета будет способна нести 3-4 ядерных боезаряда индивидуального наведения мощностью 150-300 килотонн каждый. Технические данные ракеты засекречены. Предполагается, что она сможет поражать цели на расстоянии до 11 тысяч километров. В начале января 2010 года сообщалось, что до конца текущего года планируется завершить государственные испытания "Ярса".

В начале 2010 года тогда еще командующий РВСН генерал-лейтенант Андрей Швайченко, заявил, что сроки перевооружения ракетных войск на новые РС-24 будут зависеть в основном от сроков эксплуатации тех ракет, которые уже стоят на боевом дежурстве. Следует отметить, что в этом случае перевооружение может потребовать значительного времени - РВСН ежегодно проводят пуски баллистических ракет, часть из которых - в рамках программы продления их эксплуатации.

По словам Каракаева, в 2010 году состоялось четыре запуска баллистических ракет; еще один запланирован на декабрь. На 2011 год запланировано десять запусков. Они будут производиться как в рамках опытно-конструкторских работ по созданию новых образцов ракетной техники, так и в рамках программы продления сроков эксплуатации ракетных комплексов, уже стоящих на боевом дежурстве.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.06.2006
Россия откажется от `Тополей` в пользу `Ярсов` -  Знаменитости Россия откажется от `Тополей` в пользу `Ярсов` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь