Футболисты ЦСКА разгромили "Лозанну" в Лиге Европы

ЦСКА в рамках пятого тура группового турнира Лиги Европы со счетом 5:1 обыграл швейцарскую "Лозанну", передает официальный сайт ПФК ЦСКА.

Футболисты ЦСКА открыли счет на 18-й минуте. Секу Олисе с правого фланга сделал точную передачу на Томаша Нецида, который с линии вратарской головой поразил ворота "Лозанны".

Через четыре минуты Олисе вышел на рандеву с вратарем соперника и, обыграв его, отправил мяч в пустые ворота - 2:0.

В концовке тайма третий мяч в ворота швейцарцев отправил Зоран Тошич.

На 71 минуте подопечным Леонида Слуцкого удалось организовать отличную контратаку, которая завершилась взятием ворот соперника. Тошич подключил по правому флангу Шембераса. Литовец едва не отправил футбольный снаряд за пределы поля, но Гонсалес спас мяч, и сделал скидку на Дзагоева. Россиянин 11 метров пробил точно в левый нижний угол ворот "Лозанны".

Пятый гол армейцев состоялся на 82-й минуте. Дзагоев подал с углового прямо на Сергея Игнашевича. Вратарь соперника сумел отразить удар армейца с нескольких метров, но первым на добивании оказался Нецид.

Гостям удалось размочить счет уже в добавленное время. Гол престижа в ворота Игоря Акинфеева забил Абдул Каррупт.

Отметим, что победа над "Лозанной" позволила ЦСКА выйти в единоличные лидеры группы F. На счету московского клуба после 5 матчей 15 очков. У идущей на втором месте пражской "Спарты" 8 очков. Итальянский "Палермо" с 4 очками на третьем месте. Замыкает группу "Лозанна".

Последний матч группового этапа Лиги Европы футболисты ЦСКА проведут 15 декабря на выезде против пражской "Спарты". Время начала поединка- 21.00 МСК.