Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Клинтон проведет "недели на телефоне" из-за WikiLeaks


Госсекретарь США Хиллари Клинтон планирует в течение ближайших нескольких недель регулярно созваниваться с мировыми лидерами по поводу публикаций дипломатического досье WikiLeaks и давать комментарии в связи с открывшимися сведениями, сообщает Agence France-Presse.

Также она рассказала, что уже успела побеседовать с более чем десятком лидеров стран, которые были упомянуты в дипломатической переписке американских посольств и секретных материалах Госдепартамента США.

По словам Клинтон, темы WikiLeaks касается в своих рабочих разговорах с представителями иностранных государств и президент США Барак Обама.

Публикация дипломатической переписки началась 28 ноября. В ней, помимо прочего, содержатся характеристики на глав многих государств. Президент России Дмитрий Медведев, в частности, был описан как "нерешительный" человек, не имеющий полагающейся ему по закону главенствующей роли в государстве. Премьер Владимир Путин назывался "альфа-самцом", а также сравнивался с героем комикса Бэтменом, в то время как Медведеву отводилась роль его помощника Робина.

Медведев, комментируя опубликованные WikiLeaks сведения, отметил, что они "показывают всю меру цинизма тех оценок и зачастую тех суждений, которые превалируют во внешней политике США", а также упомянул, что если бы были опубликованы аналогичные материалы МИД РФ, то американские коллеги тоже получили бы "массу удовольствия". Путин в интервью американскому телеведущему Ларри Кингу заявил, что данные российскому руководству оценки являются неэтичными.

Также в материалах были упомянуты Махмуд Ахмадинеджад, который сравнивался с Гитлером, Ангела Меркель ("политик без творческого подхода") и многие другие. Известно, что Клинтон уже пришлось извиняться перед премьер-министром Турции Тайипом Эрдоганом, возможное намерение которого сделать из страны исламское государство обсуждали в переписке американские дипломаты. Также она беседовала с лидерами Пакистана, Аргентины, Китая, Германии, Франции, Великобритании, Афганистана, Канады и Саудовской Аравии, отмечает The Times of India.

Между тем фигурирующие в материалах WikiLeaks страны в основном заявляют о том, что опубликованные сведения никак не скажутся на их отношениях с США.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.12.2010
Ссылки по теме::
КЛИНТОН Билл
КЛИНТОН Билл
Хиллари Родэм Клинтон
Хиллари Родэм Клинтон

Клинтон проведет `недели на телефоне` из-за WikiLeaks -  Знаменитости Клинтон проведет `недели на телефоне` из-за WikiLeaks шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь