Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российские профсоюзы ответили на "жлобство работодателей"


Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) отказалась подписывать генеральное соглашение с работодателями и правительством на 2011-2013 годы, если не будут увеличены минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и зарплаты бюджетникам.

Об этом пишет газета "Ведомости". Требования ФНПР являются реакцией на действия оппонентов из Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), предлагающих пересмотреть Трудовой кодекс.

Профсоюзы требуют проиндексировать зарплаты бюджетникам дважды: на 10 процентов с января 2011 года и еще на 6,5 процента летом 2010 года, а МРОТ повысить с 4330 до 5600 рублей. По оценке ФНПР, консолидированному бюджету индексация зарплат обойдется в 250 миллиардов рублей, а повышение МРОТ - еще в 70 миллиардов.

Подписание документа в декабре 2010 года нарушает Трудовой кодекс. Согласно ТК, генеральное соглашение должно быть заключено до внесения закона о бюджете в Госдуму. Парламент уже одобрил федеральный бюджет на 2011-2013 годы, в нем отсутствует повышение МРОТ.

Сейчас в России действуют два вида МРОТ - региональные и общероссийский. Так, московский МРОТ составляет 10,4 тысячи рублей, но некоторые работодатели ориентируются на общероссийский МРОТ в 4330 рублей. Последний не менялся уже два года.

Газета "Коммерсант" пишет, что ФНПР демонстративно не идет на компромиссы из-за предлагаемых работодателями РСПП поправок к Трудовому кодексу (ТК). Речь идет о поправках, предложенных комитетом РСПП по рынку труда, который возглавляет владелец группы "Онэксим" Михаил Прохоров. Данные инициативы РСПП представители профсоюзов считают "жлобством работодателей" и шагом к "социальной войне".

В РСПП утверждают, что предложили партнерам ускорить процесс урегулирования разногласий и подписать соглашение уже к 15 декабря.

Газета отмечает, что это не первый "демарш" профсоюзов в истории трехсторонней комиссии. Профсоюзы уже отказывались ставить подпись под соглашением в 1992 году, и правительство пошло на уступки.

Регулярно обновляемые трехсторонние генеральные соглашения являются не просто сводом правил сосуществования бизнеса и наемных работников, но и одним из базовых документов системы гражданского согласия в России.

ФНПР, образованная в 1990 году, объединяет 28 миллионов человек, что составляет более 95 процентов всех членов профсоюзов в России.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.01.2021
Другие новости:
Российские профсоюзы ответили на `жлобство работодателей` -  Знаменитости Российские профсоюзы ответили на `жлобство работодателей` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь