Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Казаки Ставрополья создали оперативный штаб


Общественные казаки Ставрополья приняли решение о создании постоянно действующего оперативного штаба.

Как заявил корреспонденту "Росбалта" атаман краевого общественно-политического движения "Ставропольское казачье войско" Дмитрий Стригунов, оперативный штаб нужен казакам, чтобы отслеживать ситуацию в регионе и принимать меры в случае какого-либо чрезвычайного происшествия.

"Штаб собран при войске по случаю событий в Зеленокумске, но будет действовать постоянно. Обстоятельства указывают на то, что и дальше могут происходить подобные события", - отметил Дмитрий Стригунов.

По словам атамана, в Ставропольском казачьем войске будет круглосуточно дежурить оперативный дежурный, собираться информация, а казаки будут отзваниваться из станиц - все ли нормально, все ли спокойно.

"Если мы увидим какую-то угрозу - нашим казакам, семьям, нормальным гражданам, то в любом случае, разрешат ли нам милиция, Дума или кто-то еще, или не разрешат, то мы выступим, проконтролируем все что угодно. Но совершать какие-то движения для того, чтобы потом показали по телевизору, что казаки что-то патрулируют - нам в принципе это не нужно", - подчеркнул Дмитрий Стригунов.

Атаман Ставропольского казачьего войска скептически отозвался об информации, согласно которой казаки реестрового Терского казачьего войска будут организовывать совместные патрули с правоохранительными органами.

"Задачи казачества - не в полицейских функциях, мы не должны с судебными приставами ходить, у бабушек последние деньги забирать, которые они не могут заплатить за электричество", - сказал Дмитрий Стригунов.

Как заметил атаман, сегодня в частных охранных структурах за работу платят в три раза больше, нежели реестровым казакам платят за несение службы по патрулированию станичных улиц.

Отметим, как ранее сообщила пресс-служба ГУВД по Ставропольскому краю, на встрече начальника ГУВД Александра Горового с руководством казачества достигнута договоренность об организации совместного с милицией патрулирования в местах массового пребывания граждан.

Напомним, в ночь на 27 ноября в городе Зеленокумске произошло столкновение между местными казаками и чеченцами. Казаки пришли к дому чеченцев в поисках преступника, пытавшегося изнасиловать местную 15-летнюю девушку. В ходе стычки и последовавшей стрельбы ранения и травмы получили семь казаков и один уроженец Чечни.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.11.2009
Казаки Ставрополья создали оперативный штаб -  Знаменитости Казаки Ставрополья создали оперативный штаб шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь