Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия и Польша подписали Декларацию о сотрудничестве


Российские и польские власти полагают, что вступление России в ВТО будет помогать расширению сотрудничества Российской Федерации и Европейского Союза.

"Стороны признают важность присоединения Российской Федерации к ВТО, которое будет способствовать модернизации российской экономики, расширению сотрудничества России с Европейским союзом в сфере торговли и инвестиций с соблюдением принципа взаимности", - говорится в Декларации о сотрудничестве в целях модернизации экономики, подписанной во время официального визита президента РФ Дмитрия Медведева в Варшаву. Как отмечается в документе, стороны намерены развивать экономическое сотрудничество на принципах конкуренции, прозрачности и недискриминации.

Российские и польские власти также подчеркнули необходимость сотрудничества в области противодействия глобальному изменению климата в соответствии с Киотским протоколом и под эгидой рамочной конвенции ООН об изменении климата. Москва и Варшава "будут содействовать достижению международного консенсуса в разработке глобального климатического соглашения".

Кроме того, Россия и Польша намерены разработать программу действий по развитию двустороннего сотрудничества в целях модернизации экономики. В Декларации о сотрудничестве в целях модернизации экономики отмечается, что "стороны будут поощрять сотрудничество в области инновационного развития, создания технологий будущего, дружественных по отношению к окружающей среде и способствующих повышению качества жизни людей, развитию их творческого потенциала в обеих странах".

Стороны также поддержали развитие взаимодействия между ассоциациями деловых кругов двух стран и выразили готовность способствовать развитию малых и средних предприятий, развитию сотрудничества между ними, особенно на региональном уровне. Россия и Польша договорились обмениваться информацией по макроэкономическим показателям и прогнозам, совместно анализировать экономические вопросы, представляющие взаимный интерес, передает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.04.2006
Другие новости:
Россия и Польша подписали Декларацию о сотрудничестве -  Знаменитости Россия и Польша подписали Декларацию о сотрудничестве шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь