Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Сапсан" сбил вторую женщину за два дня


Женщина погибла под колесами скоростного поезда "Сапсан" в Тосненском районе Ленинградской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Октябрьской железной дороги в среду. Инцидент произошел накануне около 20 часов по московскому времени.

"Сапсан" сбил женщину, пытавшуюся перейти железнодорожные пути в неустановленном для этого месте в районе станции Тосно. От полученных травм пострадавшая скончалась", - поведал источник.

Личность погибшей установлена, это 45-летняя местная жительница, сообщила РИА "Новости" в среду представительница пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу.

Погибшая в Тосно стала второй жертвой "Сапсана" с начала недели. Вечером 6 декабря пожилая женщина, переходившая железную дорогу в неположенном месте, погибла под колесами "Сапсана" в районе станции Рябово в Ленинградской области. Станция Рябово расположена на 72-м километре Октябрьской железной дороги (отсчет ведется от Санкт-Петербурга), а Тосно - на 53-м.

За последний год сообщалось, как минимум, еще о трех случаях гибели людей под колесами высокоскоростного электропоезда "Сапсан".

Так, 24 июня "Сапсан", следовавший из Петербурга в Москву, насмерть сбил женщину на перегоне "Сенеж-Подсолнечная". При этом правоохранительные органы узнали об инциденте только после прибытия поезда на Ленинградский вокзал и внешнего осмотра его носовой части, которая оказалась повреждена.

11 сентября "Сапсан" насмерть сбил человека, который сидел на краю платформы на станции Бурга в Ленинградской области.

25 октября Мещанский суд Москвы постановил взыскать с компании "Российские железные дороги" (РЖД) более 178 тысяч рублей в пользу родителей 15-летнего Алексея Богданова, погибшего под колесами "Сапсана" 16 апреля 2010 года. Родители подростка требовали от РЖД компенсации в 40 млн рублей, но суд лишь частично удовлетворил их иск.

В иске родители Богданова указали, что на станции не работало оповещение о приближении "Сапсана". Кроме того, не был заполнен график прохождения поезда, который проезжает через населенный пункт со скоростью более 200 км/ч, а "безопасность условий для перехода людей при следовании скоростного поезда на станции не создана", отмечалось в иске. Ранее Управление по транспорту МВД по СЗФО сообщало, что за десять месяцев текущего года на маршруте следования "Сапсана" было 11 фактов травмирования пассажиров. Например, 26 августа в Ленинградской области в районе платформы Трубниково мужчина попал под "Сапсан", в результате чего лишился ноги.

Со своей стороны, в РЖД отмечают, что в подавляющем большинстве случаев причиной гибели людей под колесами поездов является нарушение ими правил безопасности при пребывании на путях.

Подвергался нападению и сам поезд - с начала года его как минимум 24 раза забрасывали камнями и другими посторонними предметами, десять раз помещали на рельсы посторонние предметы. В связи с этим к административной ответственности с начала года были привлечены более 100 нарушителей.

Поезда "Сапсан" начали совершать регулярные рейсы между Москвой и Петербургом с 17 декабря с прошлого года. Для курсирования поезда, способного развивать скорость до 300 км/ч и выше (при должной модернизации) отвели существующую линию общего пользования, не озаботившись строительством выделенной, огражденной от людей, высокоскоростной магистрали (ВСМ). Это приводит не только к трагическим инцидентам на путях, но и к отмене пригородных поездов, необходимых местным жителям для ежедневных нужд.

В конце июня 2010 года в компании сообщили, что почти 1100 человек погибли с начала этого года на железных дорогах России в зоне движения поездов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.02.2009
`Сапсан` сбил вторую женщину за два дня -  Знаменитости `Сапсан` сбил вторую женщину за два дня шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь