Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Армия Непала открестилась от холеры на Гаити


Армия Непала осудила французского эпидемиолога Рено Пьяру, обвинившего непальских военнослужащих в распространении холеры на Гаити, передает AFP.

Согласно выводам доклада, направленного Пьяру в МИД Франции и в ООН, база миротворцев, в которой располагались военнослужащие из Непала, является единственным вероятным источником возбудителя инфекции, вызвавшего беспрецедентную эпидемию на Гаити.

"Это лишь гипотеза, и мы решительно осуждаем подобные обвинения, сделанные без веских оснований и фактического подтверждения", - заявил, комментируя выводы Пьяру, пресс-секретарь армии Непала Раминдра Чхетри (Ramindra Chhetri). "До настоящего времени, каких-либо конкретных свидетельств (подтверждающих обвинения в адрес непальских военных) представлено не было", - добавил он.

Основные выводы неопубликованного доклада Пьяру, связывающего распространение холеры на Гаити с базой непальских миротворцев на реке Артибонит, были обнародованы 7 декабря Agence France-Presse. Пьяру утверждает, что расположение первых очагов инфекции вдоль течения реки Артибонит напрямую указывает на базу миротворцев ООН. Ранее персонал базы был обвинен в сливе нечистот в воды Артибонита.

По информации Associated Press, располагающего копией документа, Пьяру признает, что ему не удалось обнаружить признаков вспышки холеры на базе миротворцев. Вместе с тем, Пьяру посещал базу спустя более месяца с момента начала эпидемии холеры на Гаити. Исследователь не исключает, что персонал базы сделал все возможное, чтобы скрыть следы происшествия. В частности, к приезду Пьяру на базе были заменены все туалеты и полностью уничтожен сток, по которому биологические отходы сбрасывались в близлежащую реку.

По последним данным, число жертв эпидемии холеры на Гаити, начавшейся в середине октября текущего года, превысило 2 тысячи человек. Число переболевших холерой гаитян приближается к 100 тысячам. По прогнозам ООН, в течение полугода Гаити ожидает несколько сотен тысяч случаев холеры.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.10.2010
Армия Непала открестилась от холеры на Гаити -  Знаменитости Армия Непала открестилась от холеры на Гаити шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь