Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Представлен прототип нетбука на Chrome OS


Google представил прототип нетбука на основе новой операционной системы Chrome OS. Протип был показан на мероприятии в Сан-Франциско, посвященном веб-продуктам компании. Онлайн-трансляцию мероприятия вел техноблог Engadget.

Прототип под кодовым названием Cr-48 выполнен в черном пластике. Нетбук будет оснащен 12-дюймовым дисплеем, полноразмерной клавиатурой, 3G-модулем и 802.11n WiFi-адаптером, встроенной флэш-памятью и веб-камерой. Предполагается, что время работы нетбука составит от 8 часов, а в режиме ожидания он сможет работать более недели. Вес Cr-48 составит около 1,7 килограмма.

Одной из ключевых особенностей нетбука на Chrome OS станет быстрая загрузка операционной системы. На сайте Google сообщается, что нетбук будет готов к работе через 10 секунд после включения. При этом он будет мгновенно выходить из спящего режима. Такая же функция реализована в ноутбуках MacBook Air.

Прототип будет распространяться в рамках бесплатной программы тестирования среди тех, кто заполнит заявление на официальном сайте. Программа рассчитана на получение детальных отзывов из разных источников, от крупных компаний и школ до конкретных пользователей. Пока что тестирование доступно только жителям США, но представитель Google в официальном блоге заявил, что его планируется расширить и на другие страны.

Массовым производством нетбуков на базе прототипа займутся компании Acer и Samsung, которые выпустят свои модели в первой половине 2011 года.

Впервые о выходе нетбука на основе Chrome OS стало известно в начале ноября. Тогда говорилось, что первая партия будет состоять из 60-70 тысяч штук и будет собираться на заводах компании Inventec.

Chrome OS станет первой операционной системой браузерного типа, ориентированной на использование в первую очередь в нетбуках. В ее основе, работающей на ядре Linux, находится веб-браузер Chrome, из которого пользователи смогут получать доступ ко всем нужным приложениям.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.04.2009
Представлен прототип нетбука на Chrome OS -  Знаменитости Представлен прототип нетбука на Chrome OS шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь