Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кавказские диаспоры не допустят "акций возмездия"


Лидеры кавказских диаспор проводят активную работу среди молодежи, чтобы не допустить "акций возмездия" в связи с беспорядками на Манежной площади.

Заместитель председателя Совета по делам национальностей при правительстве Москвы, руководитель московского отделения Российского конгресса народов Кавказа Ахмед Азимов прокомментировал ИТАР-ТАСС сообщения в Интернете о якобы готовящемся 15 декабря сборе кавказской молодежи возле Киевского вокзала. "Закулисные манипуляторы, которые спровоцировали массовые беспорядки на Манежке, теперь стремятся вывести кавказцев на так называемую "акцию возмездия", - заявил он.

По словам Азимова, эти провокаторы "активно распространяют призывы к кавказской молодежи выйти 15 декабря на несанкционированные акции". "Цель этих провокаций - развязать межэтнические побоища не только в столице, но и в других городах многонациональной России. Мы прилагаем все возможные усилия для того, чтобы нейтрализовать планы провокаторов", - подчеркнул собеседник агентства.

"Наши уважаемые старейшины, авторитетные деятели и молодежные лидеры активно работают с разгоряченной молодежью. Мы призываем молодежь не быть марионетками, не поддаваться на провокации и отказаться от безрассудных действий", - сказал Азимов. Однако, добавил он, это не значит, что "мы призываем к бездействию и социальной отчужденности, мы призываем отстаивать свои права, но только в рамках правового поля".

"Мы выступаем за немедленный диалог всех общественных организаций и объединений с властью и друг с другом. За круглый стол должный сесть все, кому небезразлично будущее и межнациональное единство нашей страны России", - заключил Азимов.

В минувшую субботу на Манежной площади собрались более 5 тысяч молодых людей, представляющих, по оценке МВД, различные сообщества - от футбольных болельщиков до сторонников националистических организаций.

Формальным поводом для митинга стала гибель в массовой драке на Кронштадтском бульваре 6 декабря болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Собравшиеся скандировали националистические лозунги, жгли петарды и файеры.

Позднее молодые люди начали передвигаться в сторону выставочного зала "Манеж" и попытались прорвать оцепление. Участники акции использовали подручные средства, в частности, элементы новогодней елки, установленной на Манежной площади, и бросали их в сторону милиционеров. Затем внутри самой толпы произошла драка. После этого бойцы ОМОН оттеснили собравшихся от "Манежа" по направлению к гостинице "Москва". В результате беспорядков были задержаны 65 человек.

О том, что молодые люди соберутся на Манежке, было известно заранее - призывы прийти на митинг стали распространяться в Интернете еще в четверг. В пятницу лидеры фан-клубов встретились с руководством московской милиции, где пообещали, что акция пройдет спокойно. Первоначально болельщики собрались на Кронштадском бульваре, где почтили память убитого здесь Егора Свиридова.

Все прошло спокойно, но на Манежной площади, куда затем отправились большие группы молодежи, ситуация вышла из-под контроля. Руководители официальных фан-движений отмежевались от устроенных беспорядков и резко осудили события, произошедшие в центре столицы.

Президент России Дмитрий Медведев пообещал разобраться со всеми, кто учинил беспорядки на Манежной площади. "И последнее на сегодня, - написал президент в воскресенье в своем блоге в Twitter. - По Манежной. В стране и в Москве - все под контролем. Со всеми, кто гадил, разберемся. Со всеми. Не сомневайтесь".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.11.2009
Ссылки по теме::
ЛУЦИЙ Акций (Accius Lucius)

Другие новости:
Кавказские диаспоры не допустят `акций возмездия` -  Знаменитости Кавказские диаспоры не допустят `акций возмездия` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь