Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые вновь обнаружили "ужасную волосатую муху" в Африке


На фотографии, сделанной специалистами Международного Центра Физиологии Насекомого и Экологии (Icipe) 4 декабря 2010 года, четко изображен представитель класса насекомых Mormotomiya Hirsuta, также известный как "страшная волосатая муха."

На этой неделе, 8 декабря от официальных источников было получено сообщение о том, что научно-исследовательская группа вновь обнаружила самый редкий и самый необычный вид мухи в одной из пещер Кении, первый образец которой был найден еще в далеком 1948 году.

Доктор Роберт Коуплэнд (Robert Copeland) и его коллега Доктор Эшли Кирк-Сприггс, (Ashley Kirk-Spriggs) специализирующийся на изучении отряда двукрылые, обнаружили муху с названием Mormotomyia Hirsuta, в редкой среде, в расселине пещерыообразной скалы на востоке Холма Укази в Найроби.

"Новое открытие вида, который встречался ученым ранее только два раза, в 1933 и 1948 годах, вызвал радостное оживление в музеях насекомых по всему миру" - сообщили официальные источники.

Миссия была выполнена Международным Центром Физиологии Насекомого и Экологии (Icipe), организацией, целью которой является разработка программ направленных на сокращение бедности, улучшения здоровья и продовольственной безопасности, а также повышение способностей тропических стран Африки осваивать их природные ископаемые путем исследования насекомых.

Муха больше похожая на паука описана специалистами как "необычный вид насекомых из-за своего сравнительно большого размера, самцы которого могут достигать более одного сантиметра, у них длинные ноги, желтый волосяной покров, маленькие глазки и крылья, которые совсем не функционируют".

"Поскольку насекомое Mormotomyia не может летать, существует твердое мнение о том, что именно поэтому их количество достаточно ограничено в этой небольшой среде" - отметил Коуплэнд.

"Если это действительно является причиной, тогда целый Холм Укази, на котором насекомые были обнаружены, будет объявлен, областью национального наследия и станет находиться под защитой организаций сохранения видов" - добавил он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.10.2010
Ссылки по теме::
АЛИЕВ Муху Гимбатович

Ученые вновь обнаружили `ужасную волосатую муху` в Африке -  Знаменитости Ученые вновь обнаружили `ужасную волосатую муху` в Африке шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь