Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В КНР доказали освобождение монгольского диссидента


На сайте китайского телеканала Boxun News Online появились свидетельства освобождения монгольского диссидента Хады (Hada), однако правозащитники уверены, что общественный деятель по-прежнему находится в заточении.

Доказательствами послужили размещенные анонимом фотоматериалы, на которых запечатлен сам Хада в окружении своей жены Цинни (Xinna) и сына Уйлеса (Uiles).

Расположенный в Нью-Йорке Центр борьбы за права китайских монголов полагает, что за публикацией стоят власти Китая, и таким образом они хотят убедить общество, что Хада якобы действительно был освобожден, как и обещалось ранее, 10 декабря.

На датированных 12 декабря фотографиях Хада и его родственники выглядят довольными и сидят перед столом, обильно уставленным едой. Однако правозащитники отмечают, что мебель и обои на изображении явно дорогие, и скорее всего фотографии были сделаны в каком-то отеле или частном доме, не принадлежащем небогатому диссиденту.

Сообщается, что, несмотря на публикацию, точное местонахождение Хады и его семьи остается неизвестным. Центр предполагает, что общественный деятель может находиться под домашним арестом, а на фотографиях его заставили улыбаться.

Жена и сын Хады были по раздельности задержаны полицией 4 и 5 декабря 2010 года соответственно. Цинне было предъявлено обвинение в нелегальном предпринимательстве, а Уйлесу - в торговле наркотиками

Сам Хада был осужден в 1996 году за призывы к автономии китайского региона Внутренняя Монголия и шпионаж. 15 лет тюрьмы Хада отбывал в тюрьме города Чифень (Chifeng) и должен был выйти на свободу в прошлую пятницу. В тот же день китайский диссидент Лю Сяобо был удостоен Нобелевской премии мира.

На сегодняшний день коренные жители Внутренней Монголии, которые традиционно зовутся одним именем и не имеют фамилий, составляют не более 20 процентов от всего 24-миллионного населения региона.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.07.2012
В КНР доказали освобождение монгольского диссидента -  Знаменитости В КНР доказали освобождение монгольского диссидента шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь