Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Минобороны торопят с пересмотром госпрограммы вооружений


Премьер-министр России Владимир Путин потребовал от министерства обороны скорейшего пересмотра госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы.

Он потребовал, чтобы документ поступил на утверждение президенту Дмитрию Медведеву до конца декабря 2010 года. Как пишет газета "Коммерсант", 8 декабря военно-промышленная комиссия под председательством вице-премьера Сергея Иванова рассмотрела проект госпрограммы и вернула его Минобороны на доработку.

Каковы именно причины отправки госпрограммы вооружений на доработку, достоверно не известно. Как отмечает газета, чиновники сочли, что документ указывает чрезмерно высокие расходы на военные программы и затянутые сроки. Других подробностей пока нет. По словам Путина, который 13 декабря провел совещание в Северодвинске, на котором рассматривалась и госпрограмма, к концу 2010 года должен быть представлен доработанный документ с объемом финансирования 20 триллионов рублей.

Между тем, в правительстве наметился раскол относительно финансирования госпрограммы вооружений, на полном финансировании которой настаивал Медведев в своем послании Федеральному собранию. По оценке министра финансов Алексея Кудрина, некоторые положения госпрограммы вооружений "пока не обеспечены источниками финансирования". При этом Иванов оценивает необходимые расходы на вооружение до 2020 года в "более 20 триллионов рублей". По оценке Путина, 20 триллионов рублей - необходимый объем финансирования программы.

Как пишет "Коммерсант", в чем заключается смысл спешки с утверждением госпрограммы вооружений, не ясно. Дело в том, что 13 декабря 2010 года Медведев подписал государственный бюджет на 2011-2013 годы, а значит внести значительные изменения в документ уже не удастся. "Выбить" дополнительное финансирование получится только путем внесения поправок к основному закону о госбюджете. Принятый документ не подразумевает существенного увеличения расходов на гособоронзаказ вплоть до 2013 года: в 2011 году военные траты увеличатся по сравнению с 2010 годом на 341 миллиард рублей до 1,5 триллиона рублей и только с 2013 года превысят планку в два триллиона.

Точные параметры госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы пока неизвестны. Ранее сообщалось, что объем финансирования госпрограммы составит 22-22,5 триллиона рублей, из которых 19 триллионов будут выделены непосредственно министерству обороны России. Документ предусматривает увеличение доли новой техники, принятой на вооружение России, до 70-80 процентов с нынешних десяти.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.02.2012
Минобороны торопят с пересмотром госпрограммы вооружений -  Знаменитости Минобороны торопят с пересмотром госпрограммы вооружений шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь