Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия запускает Всемирную космическую олимпиаду


Россотрудничество, ЮНЕСКО и Роскосмос отметят 50-летие первого пилотируемого полета в космос проведением уникальной всемирной молодежной олимпиады под названием "Звездная эстафета".

Старт "Звездной эстафеты" в Интернете запланирован на 7 декабря 2010 года, завершится олимпиада официальным турниром в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже в апреле 2011 года.

12 апреля 1961 года в Советском Союзе был выведен на орбиту вокруг Земли первый космический корабль-спутник "Восток" с Ю. А.Гагариным на борту. Почти пятьдесят лет прошло с исторического прорыва - первого пилотируемого космического полета. За этой простой фразой стоят десятилетия кропотливой работы ученых на Земле и многочисленные примеры отчаянного мужества космонавтов в небе. Сочетание научного и личностного прорыва и сделало Россию (тогда - Советский Союз) первой мировой космической державой. Напомнить об этих временах и рассказать о современных достижениях подрастающему поколению призвана первая Всемирная космическая олимпиада "Звездная эстафета".

Всемирная космическая олимпиада организована Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом,
и по международному гуманитарному сотрудничеству (РОССОТРУДНИЧЕСТВО)
при поддержке Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки
и культуры (ЮНЕСКО) и Федерального космического агентства (РОСКОСМОС).

Задача Всемирной космической олимпиады - поднять на новый уровень интерес молодежи всего мира к космосу и помочь молодым людям разных стран мира больше узнать о России - первой и наиболее значимой космической державе в мире, о достижениях российской науки и образования, развитии новых технологий и модернизации в сфере космической отрасли, а также пропаганда русского языка как первого языка общения в космосе.

В рамках конкурса Россотрудничество - главный организатор "Звездной эстафеты" - проведет серию широкомасштабных мероприятий в своих представительствах, расположенных в 73 странах: красочные презентации для школьников и студентов, фотовыставки, посвященные истории российской космонавтики от первых космических испытаний К. Циолковского до самых современных российских космических проектов, документальный фильм о русском языке - первом языке, прозвучавшем в космосе.

Всем желающим принять участие в конкурсах олимпиады "Звёздная эстафета" необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады - www.starchallenge.org

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.08.2011
Россия запускает Всемирную космическую олимпиаду -  Знаменитости Россия запускает Всемирную космическую олимпиаду шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь