Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Депутаты сочли старость оскорблением


Госдуме предложили убрать слово "старость" из российских законов.

В Государственную думу внесен законопроект, в котором предлагается заменить понятие "пенсия по старости" на "пенсию по возрасту". Инициаторы- депутаты-единороссы Законодательного собрания Санкт-Петербурга считают, что действующая формулировка некорректна и звучит оскорбительно. Расходы на правку законов составят 25,8 млн рублей.

Законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" был зарегистрирован в Госдуме утром 17 декабря. Согласно документу, изменения планируется ввести в 72 закона, в которых так или иначе упоминается о пенсионном обеспечении, в том числе в Трудовой, Земельный и Налоговый кодексы. При этом в сопроводительной документации почему-то утверждается, что "принятие проекта... не потребует внесения изменений в другие акты федерального законодательства".

Старость унижает человеческое достоинство

Как сообщили GZT.RU в управлении по информации и общественным связям питерского ЗАКСа, законопроект был внесен фракцией "Единой России". Его необходимость авторы проекта мотивируют тем, что в федеральном законодательстве отсутствует понятие "старость", а в Конституции говорится именно о праве на социальное обеспечение по возрасту.

Момент наступления права на пенсию связан с достижением гражданином определенного возраста, который законодательно определен, а не с наступлением "старости"",- говорится в пояснительной записке к законопроекту. Таким образом, "концепция данного проекта федерального закона направлена на приведение терминологии отдельных законодательных актов в соответствие с Конституцией Российской Федерации".

Кроме того, отмечается в документе, "использование в действующем законодательстве термина "пенсия по старости" представляется некорректным, а также является для многих граждан оскорбительным и унижающим их достоинство".

Уважение к старикам в случае принятия законопроекта обойдется казне в 25,8 млн рублей, следует из его финансово-экономического обоснования. Затраты будут связаны с необходимостью изменения программного обеспечения, которым пользуется Пенсионный фонд.

Как рассказал GZT.RU исполнительный директор Союза пенсионеров России Николай Чеботарев, проблема действительно существует. "Существуют разные мнения по этому поводу- кому-то все равно, а кого-то действительно обижает действующая формулировка,- объясняет Чеботарев.- К нам неоднократно обращались с предложением поменять ее". Комментировать необходимость миллионных расходов на замену программного обеспечения дефицитного Пенсионного фонда в Союзе не стали.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.05.2011
Депутаты сочли старость оскорблением -  Знаменитости Депутаты сочли старость оскорблением шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь