Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Перевооружение армии на "Тополь-М" завершится к 2012 г


Перевооружение Ракетных войск стратегического назначения России на ракетные комплексы "Тополь-М" завершится к 2012 году. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил генеральный конструктор Московского института теплотехники Юрий Соломонов.

"Развертывание идет параллельно: где-то будут ставиться ракеты "Ярс", а где-то будет "Тополь-М". Выполнение этой задачи завершится до 2012 года", - отметил генконструктор.

По словам Соломонова, моноблочные ракеты "Тополь-М" оснащаются более мощной боевой частью, которая способна поражать хорошо защищенные цели. Между тем ракеты "Ярс" с разделяющимися головными блоками способны уничтожать несколько целей. "Наличие двух ракетных комплексов позволяет расширять боевые возможности боевой группировки", - добавил Соломонов.

В конце ноября 2010 года командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев объявил, что ракетные войска будут постепенно перевооружаться с подвижных ракетных комплексов РС-12М2 "Тополь-М" на новые мобильные комплексы РС-24 "Ярс". По его словам, новый комплекс наравне с уже принятыми на вооружение "Тополями" составит "основу ударной группировки РВСН на обозримую перспективу, до 2020 года".

14 декабря 2010 года на боевое дежурство заступил шестой полк Татищевской ракетной дивизии в Саратовской области, вооруженный комплексом "Тополь-М" шахтного базирования. По словам Каракаева, перевооружение РВСН на шахтный "Тополь-М" продолжится и в 2011 году. Как отмечает РИА Новости, по неофициальным данным, в настоящее время на вооружении России стоят около 50 различных пусковых установок "Тополь-М".

Начиная с 2016 года российские стратегические ракеты после модернизации будут оснащаться новыми головными частями. По словам Соломонова, модернизация затронет боевое оснащение ракет; "работы по этому направлению уже начались". "Закончится эта работа в течение трех-четырех лет, после чего мы перейдем к серийному производству", - заявил Соломонов, не уточнив характеристики перспективных боеголовок.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.12.2006
Перевооружение армии на `Тополь-М` завершится к 2012 г -  Знаменитости Перевооружение армии на `Тополь-М` завершится к 2012 г шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь