Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Белоруссии пригрозили ликвидировать партии за беспорядки


В Белоруссии могут быть ликвидированы некоторые политические объединения, представители которых принимали участие в недавних несанкционированных митингах в Минске.

Об этом, как сообщает "Интерфакс-Запад", заявил глава министерства юстиции республики Виктор Голованов.

Названий конкретных партий, которым может грозить ликвидация, министр не сообщил. Он отметил, что организации будут нести ответственность в том случае, если на заседаниях их высших органов принимались решения об участии в несанкционированных акциях протеста и беспорядках.

Как сообщил Голованов, пока что компрометирующей информацией такого рода, которая изобличала бы конкретную партию, министерство не располагает. В то же время он пообещал, что разбирательство будет продолжено - "с учетом информации от правоохранительных органов, исходя из данных о том, кого задержали и как были квалифицированы действия виновных лиц".

Вечером 19 декабря в Минске прошли акции протеста оппозиции, отказавшейся признавать победу Александра Лукашенко на президентских выборах. После того как группа протестующих попыталась штурмовать здание правительства, собравшихся разогнал ОМОН. Сотни людей были задержаны, многие избиты.

Акции протеста не были санкционированы властями. Бывшие соперники Лукашенко, организовавшие эти митинги, до выборов могли проводить агитационные мероприятия без специального разрешения (в рамках своей предвыборной кампании). Однако после закрытия избирательных участков, как заявили в ЦИКе, пользоваться этой возможностью оппозиционеры уже не могут. "Никакие предвыборные мероприятия и митинги после 20.00 (после закрытия избирательных участков в день голосования - примечание Ленты.Ру), на которые распространялись бы нормы избирательного законодательства, в Беларуси проводиться не могут", - цитировало БЕЛТА главу ЦИКа Лидию Ермошину. За участие в несанкционированной акции многие из задержанных оппозиционеров были отправлены под арест на 10-15 суток.

В связи с выступлениями в Минске было также возбуждено уголовное дело по статье "Массовые беспорядки".

В акциях протеста, состоявшихся вечером 19 декабря, участвовали, в частности, лидер кампании "Европейская Беларусь" Андрей Санников, организатор кампании "Говори правду", литератор Владимир Некляев, лидер социал-демократической партии "Грамада" Николай Статкевич, а также бывший кандидат в президенты от христианских демократов Виталий Римашевский. Все они были задержаны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.02.2006
Другие новости:
В Белоруссии пригрозили ликвидировать партии за беспорядки -  Знаменитости В Белоруссии пригрозили ликвидировать партии за беспорядки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь