Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Варшаве суд закрыл дело о выдаче Закаева Москве


В Варшаве завершился процесс рассмотрения запроса Генпрокуратуры РФ о выдаче лидера чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева Москве, сообщает польское телевидение TVP.

Варшавский окружной суд прекратил рассмотрение дела о выдаче России А.Закаева в Россию. Такое решение польское правосудие объяснило тем, что лидер чеченских сепаратистов отсутствует на территории Польши. Стоит отметить, что решение окружного суда польской столицы не является окончательным: прокуратура страны может обжаловать это постановление в установленном порядке.

Напомним, в середине ноября польская прокуратура передала в окружной суд Варшавы дело об экстрадиции лидера чеченских сепаратистов, обвиняемого в России в террористической деятельности.

В окружной суд был передан запрос России с указанием позиции польской стороны. В нем обвинение просило принять решение о приемлемости экстрадиции А.Закаева.

Сам запрос Москва отправила Варшаве еще 21 сентября с.г., когда появилась информация о том, что А.Закаев был задержан в Польше 17 сентября. Лидер сепаратистов в изгнании был сначала задержан, но потом варшавский суд, указав на статус беженца обвиняемого, отпустил его без каких-либо ограничений.

После освобождения А.Закаев выехал в Лондон, где встретился с представителями польского посольства для получения новой визы, поскольку срок действия прежней истек. Вскоре после этого лидер чеченских боевиков указал на то, что процесс по его делу не закончился и он может быть вызван в Варшаву для дачи показаний и дальнейших разбирательств в любое время.

В России А.Закаев обвиняется в терроризме, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, захвате заложников, убийстве, разбое и организации вооруженного мятежа. В 2001г. Россия объявила его в международный розыск. 19 октября 2010г. Генеральная прокуратура РФ сообщила, что А.Закаев повторно объявлен в розыск и заочно арестован Ессентукским городским судом.

А.Закаев обвиняется в совершении целого ряда тяжких и особо тяжких преступлений, за которые предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. С 1995г. по 2000г. он принимал активное участие в организации устойчивых вооруженных групп, одну из которых численностью до 1,5 тыс. человек возглавлял лично.

В составе вооруженной группы А.Закаев совершал преступления против личности, государственной власти, общественной безопасности и порядка управления, направленные на насильственное нарушение территориальной целостности и изменение конституционного строя РФ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.12.2011
В Варшаве суд закрыл дело о выдаче Закаева Москве -  Знаменитости В Варшаве суд закрыл дело о выдаче Закаева Москве шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь