Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Врачи заменили мужчине обе челюсти его ребром


Уникальную операцию осуществили московские хирурги. Они изготовили покалеченному мужчине раздробленную верхнюю и нижнюю челюсти из его же ребра.

В мировой хирургической практике медики не нашли аналогов подобной процедуре, отмечает "Московский комсомолец".

Несчастный случай произошел с жителем Подольского района Московской области в 2008 году. Мужчина чистил свое ружье, и в этот момент оно неожиданно выстрелило. Пуля вошла в подбородок, затем прошла через обе челюсти и наконец вышла в области носа. В результате верхняя и нижняя челюсть раскололись, пуля практически уничтожила нос и губы. Целыми остались лишь глаза, отмечает "МК".

Пострадавшему даже было тяжело дышать, и для этого в трахею ему ввели специальную трубку. Восстанавливать лицо мужчину отправили в клинику челюстно-лицевой хирургии Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М.Ф.Владимирского (МОНИКИ).

Прежде всего врачи привели в порядок пациенту нос и губы, произведя пластику мягких тканей лица, затем восстановили ему твердое небо. После этого медики занялись поврежденными челюстями. К костно-реконструктивной операции по восстановлению верхней и нижней челюстей микрохирурги готовились несколько месяцев.

"Было решено сделать одновременно обе челюсти из восьмого ребра пациента, взятого вместе с сосудами и межреберными мышцами", - рассказали специалисты МОНИКИ. По их словам, это ребро подходило идеально по своей длине (32 см) и форме. Затем центральную часть ребра удалили, сохранив все сосуды. Ход операции был тщательно спланирован и смоделирован с помощью компьютера.

После этого медики приступили к сложному хирургическому вмешательству, которое продлилось 10 часов. После операции у мужчины появились контуры лица, улучшилась речь, а проведенное обследование показало, что пересаженная кость и сосуды жизнеспособны и нормально прижились. Теперь пациенту предстоит вставить зубы и восстановить нос, при создании которого также будут использоваться собственные ткани пациента.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.09.2011
Врачи заменили мужчине обе челюсти его ребром -  Знаменитости Врачи заменили мужчине обе челюсти его ребром шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь