Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

С Байконура запустят европейский спутник связи


В ночь на понедельник Россия завершает 2010 космический год запуском с Байконура ракеты-носителя "Протон" с первым европейским спутником связи нового поколения KA-SAT.

Пресс-секретарь Государственного космического научно- производственного центра (ГКНПЦ) им. Хруничева Александр Бобренев сообщил, что запуск ракеты-носителя "Протон-М", оснащенной разгонным блоком "Бриз-М", назначен на 00:51 понедельника по московскому времени.

В Федеральном космическом агентстве (Роскосмос) уточнили, что район падения отработавшей первой ступени ракеты-носителя находится в Карагандинской области (Казахстан), второй ступени и головного обтекателя - в Республике Алтай (Россия), третьей ступени - в акватории Тихого океана. Общая продолжительность выведения от момента старта ракеты-носителя до отделения космического аппарата от разгонного блока составит 09 часов 12 минут. На геостационарной орбите спутник займет точку стояния 9 градусов восточной долготы.

Космический аппарат KA-SAT создан французской компанией Astrium по заказу европейского оператора спутниковой связи Eutelsat. Он предназначен для предоставления услуг высокоскоростного Интернета в изолированных районах Европы и Средиземноморья, куда до сих пор не проложены наземные оптоволоконные сети. Расчетный срок работы спутника на орбите - свыше 15 лет, его масса - 6150 килограммов.

Ракета-носитель "Протон-М" и разгонный блок "Бриз-М" произведены в ГКНПЦ. Ракета - трехступенчатая, жидкостная, ее стартовая масса - около 700 тонн. Предстоящий запуск станет двенадцатым для ракеты-носителя "Протон- М" в 2010 году и 363-м в ее летной истории.

Первоначально запуск "Протона" с космическим аппаратом KA-SAT планировался на 20 декабря, но он был отложен после того, как 5 декабря текущего года завершился неудачей запуск ракеты-носителя "Протон-М" с тремя космическими аппаратами системы ГЛОНАСС. После того, как Межведомственная комиссия определила, что причиной неудачи стала избыточная заправка разгонного блока ДМ-3 компонентами ракетного топлива, подготовка "Протона" к запуску была продолжена, передает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.03.2006
С Байконура запустят европейский спутник связи -  Знаменитости С Байконура запустят европейский спутник связи шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь