Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Минобороны опровергло связь отставок генералов с коррупцией


Минобороны опровергло информацию о том, что недавние увольнения генералов связаны с коррупционными скандалами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

"Генералы уволены с военной службы в запас в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья и по собственному желанию", - сказано в заявлении Минобороны. В нем также подчеркивается, что уволенные недавно высшие офицеры "на протяжении многолетней службы в рядах Вооруженных сил достойно выполняли свои должностные обязанности и отмечены государственными и ведомственными наградами".

Ранее "Независимая газета" связала отставку начальника 12-го Главного управления Минобороны РФ генерал-полковника Владимира Верховцева с коррупцией среди его подчиненных. По информации издания, они занимались хищением денег, выделенных правительством США в рамках программы Нанна-Лугара для уничтожения российского оружия массового поражения.

Как подчеркивалось в публикации, Верховцев был уволен после отставки командира военной части 39995 (находится под управлением 12 ГУ) Виктора Гайдукова, уличенного в присвоении 20 миллионов рублей. В декабре против Гайдукова было возбуждено уголовное дело.

В заявлении Минобороны дело Гайдукова упоминается в контексте усилий, которые предпринимаются в вооруженных силах для борьбы с коррупцией. "О подобных случаях открыто говорится, - сказано в заявлении. - К примеру, так было с увольнением генерал-майора Виктора Гайдукова". Тем не менее, в сообщении подчеркивается, что недавние увольнения высших офицеров с этим делом не связаны.

В ноябре 2010 года были уволены, в частности, заместитель командующего войсками Северо-Кавказского военного округа генерал-майор Вадим Одринский, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Приволжско-Уральского военного округа генерал-майор Виктор Тамахин, замначальника главного штаба сухопутных войск генерал-лейтенант Сергей Антонов и начальник ПВО Московского военного округа полковник Глеб Еремин. 26 октября Дмитрий Медведев уволил со службы еще трех генералов.

В рамках реформы российской армии уже было проведено значительное сокращение генеральских должностей. В декабря 2009 года начальник Генштаба Николай Макаров заявил, что количество генералов в российской армии сокращено с 1200 до 780 человек. Число полковников сократилось с 60 до 8 тысяч человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.11.2022
Ссылки по теме::
Генералов Андрей Иванович
ГЕНЕРАЛОВ Сергей Владимирович
ГЕНЕРАЛОВ Сергей Владимирович

Другие новости:
Минобороны опровергло связь отставок генералов с коррупцией -  Знаменитости Минобороны опровергло связь отставок генералов с коррупцией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь