Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Жемчужный прапорщик" выступил на НТВ


Прапорщик милиции Вадим Бойко, который "прославился" жесткими действиями при разгоне несанкционированного оппозиционного митинга 31 июля в Санкт-Петербурге, впервые появился на телевидении после той скандальной истории.

Выступая на телеканале НТВ 26 декабря, он рассказал, что ему не стыдно за свои действия, а в том, что он называл участников акции "хорьками", страж порядка не видит ничего страшного, сообщает NEWSru.com.

Напомним, история с Вадимом Бойко, прозванным "жемчужный" прапорщик, получила широкую огласку благодаря размещенной в интернете видеозаписи разгона митинга сторонников Эдуарда Лимонова 31 июля у Гостиного Двора в Петербурге. В записи видно, как Бойко обзывает участников акции "хорьками", бьет одного из них дубинкой по голове, а женщину таскает за волосы. В итоге это привело к возбуждению уголовного дела по факту превышения полномочий сотрудником милиции. А такое прозвище он получил из-за браслета из жемчуга на запястье.

На вопрос ведущего программы относительно этого украшения Бойко ответил, что это "обычные мусульманские четки, я их коллекционирую". А в слове "хорьки", которым он обозвал людей, ничего обидного нет, считает Бойко. "Я же не поросятами их назвал, в конце концов. Чем им хорьки не понравились? Хороший зверек, пушистенький", - цитирует его "Эхо Петербурга".

Свою популярность милиционер считает досадным недоразумением, а фразу "Хорьки, бл***, кто еще?", ставшую интернет-хитом, прапорщик, по его словам, произнес вполголоса, шепотом, просто камера оказалась рядом.

Он также рассказал, что ничуть не раскаивается в своих действиях при разгоне несанкционированного мероприятия 31 июля у Гостиного двора. "Нам дали приказ задерживать активных участников. А задержание - это, извините меня, применение силы. Жалость - как это? По-моему, это не то слово, которое здесь может быть", - сказал милиционер.

В таком же духе он ответил и своей "жертве" Дмитрию Семенову, которого "отоварил" по голове дубинкой - его также позвали на эту программу. "Спецсредством - таким, как резиновая дубинка - бить нельзя. По голове и по половым органам", - настаивал Семенов. "Иногда надо", - отрезал Бойко.

Напомним, на очной ставке с потерпевшими в октябре Бойко отрицал свою вину и выдвинул альтернативную версию произошедшего. Вместе с тем он пообещал назвать имена других милиционеров, избивавших участников акции.

Реакция блоггеров на теледебют Вадима Бойко однозначна. "Власти его устами сообщают: если надо, будут бить по голове. Неужели вы думаете, что в ином случае ему дали бы такое сказать с экрана?", - пишет один из блоггеров.

Отметим, что внешность Бойко претерпела значительные изменения - он отпустил бороду и сейчас мало похож на человека, который был запечатлен на видеокадрах разгона оппозиционной акции. В некоторых СМИ и блогах появились предположения, что "жемчужный прапорщик" изменил облик, чтобы его не узнавали и больше не побили, как это уже было однажды.

Поздно вечером 15 сентября он проходил мимо дома 8/1 по улице Чудновского, когда неизвестный положил руку ему на плечо и со словами: "Вот тебе, "жемчужный прапорщик", - нанес удар неустановленным предметом в левую область головы. Бойко с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга был госпитализирован. Нападение было совершено, когда милиционер находился не при исполнении и был в гражданской одежде. Спустя некоторое время его выписали из больницы.

Бойко предъявлено обвинение по статье 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия и специальных средств").

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.01.2012
`Жемчужный прапорщик` выступил на НТВ -  Знаменитости `Жемчужный прапорщик` выступил на НТВ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь