Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России завершается осенний призыв в армию


Минобороны России в пятницу завершает осеннюю призывную компанию в российскую армию. В ведомстве заверяют, что призыв прошел без серьезных нарушений и план по призыву выполнен полностью, в войска призваны около 280 тысяч новобранцев.

Осенью прошлого года в Вооруженные силы было направлено более 305 тысяч призывников.

Последние годы система призыва граждан на военную службу в рамках реформирования Вооруженных сил подверглась серьезным изменениям. Среди них и такие революционные, как переход к одногодичному сроку службы в армии и реформирование военкоматов.

Осенний призыв этого года, по словам самих военных, не отмечен какими-то яркими или символичными нововведениями, но, как отмечают в Генштабе, процесс "гуманизации" армии и повышения престижа службы продолжается, передает РИА "Новости".

Символичным шагом в этом направлении можно назвать эксперимент в одном из соединений, где солдатам разрешен послеобеденный сон. Кроме того, министр обороны своим приказом разрешил подчиненным использовать мобильные телефоны. Также сейчас прорабатывается вопрос о введении для срочников пятидневной недели с двумя выходными.

С воодушевлением в обществе относятся к возможности отдельным призывникам служить недалеко от дома. До этого в России действовал экстерриториальный способ комплектования, когда новобранцев отправляли служить в части, расположенные порой в тысячах километров от дома.

Успешным в Минобороны назвали опыт по участию родителей в работе призывных комиссий, а также предоставление им возможности сопровождать сыновей к местам службы. Такую же возможность получили и представители общественных организаций.

Однако некоторые эксперты считают, что для того, чтобы служба в армии стала по-настоящему престижной, а в военкоматы выстраивались очереди из желающих пополнить ее ряды, необходимы более серьезные предложения от "работодателя".

В числе этих предложений, в частности, называются "работающие" льготы при поступлении в вузы и внеконкурсное поступление на госслужбу.

Серьезную озабоченность у военных чиновников, отвечающих за призыв, вызывают проблемы, находящиеся вне компетенции оборонного ведомства.

В Минобороны сообщали, что проблем с набором в армию необходимого количества призывников возникнуть не должно, но качество призывного контингента будет хуже, чем раньше. На этом качестве, по его словам, должна сказаться "демографическая яма" - если с 1980 по 1985 годы в России ежегодно рождались до 1,5 миллиона мальчиков, то в 1988 году родились 800 тысяч мальчиков, сказал начальник ГОМУ.

Озабочены в Минобороны и здоровьем призывников. По словам Смирнова, министерство ежегодно направляет в войска порядка 65% граждан, которые "имеют неплохое здоровье", но по тем или иным ограничениям не могут служить в режимных частях.

Кроме того, по его словам, порядка 35% граждан призывного возраста по медицинским основаниям освобождаются от службы или получают отсрочки. Около 100 тысяч пришедших в военкоматы направляются на повторные медобследования.

Ранее сообщалось, что Минобороны ежегодно тратит порядка 100 миллионов собственных средств на специальные диеты для срочников, которые пришли в армию с недостаточным весом.

По мнению военных, проблемы со здоровьем юноши получают в школе и в семьях с нездоровым климатом. В рейтинге болезней, выявляемых у призывников, на вершине находятся заболевания костно-мышечной системы, психические заболевания и нарушения в работе органов пищеварения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.06.2009
В России завершается осенний призыв в армию -  Знаменитости В России завершается осенний призыв в армию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь