Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США считает арест Немцова - "постыдным"


Американские сенаторы Джон Маккейн и Джо Либерман назвали административный арест Бориса Немцова и других оппозиционных политиков "постыдным" и "возмутительным".

Республиканец Джон Маккейн и независимый сенатор Джо Либерман убеждены, что Борис Немцов и его соратники были арестованы несправедливо, поскольку они "мирно пытались осуществить свое конституционное право на свободу собраний", передает РИА "Новости" со ссылкой на сайт сенатора-консерватора.

"Мы глубоко разочарованы арестом бывшего вице-премьера Бориса Немцова и других и других представителей оппозиции, и несправедливым тюремным заключением, к которому их приговорили", - говорится в совместном заявлении сенаторов, опубликованном на сайте сенатора Маккейна.

Особо острое негодование американских политиков вызывает то, что Немцова задержали на санкционированном митинге. "Что делает данный эпизод еще более постыдным и возмутительным, так это то, что правительство Москвы разрешило проведение митинга, во время которого были арестованы данные лица, - сказано в заявлении сенаторов. - С этой точки зрения обращение с мистером Немцовым и другими членами оппозиции должно послужить твердым предостережением всему миру относительно пренебрежения законом, которое стало характеризовать современную Россию. Несмотря на начало нового года, похоже, что та же старая традиция юридического нигилизма продолжает править в России".

Джон Маккейн также назвал прискорбным, что "в современной России политические дискуссии считаются уголовным преступлением, подавляемым при помощи насилия".

Консерватор призвал к немедленному освобождению Немцова и "всех, кто был несправедливо арестован вместе с ним", сообщается на официальном сайте сенатора. Он также обратился к администрации президента США Барака Обамы с требованием добиваться освобождения политических заключенных. По мнению Джона Маккейна, нужно дать понять правительству Владимира Путина, что продолжающиеся нарушения прав человека повредят двусторонним отношениям с США и помешают "перезагрузке".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.07.2010
США считает арест Немцова - `постыдным` -  Знаменитости США считает арест Немцова - `постыдным` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь