Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Венесуэла поставит Белоруссии 10 млн тонн нефти


Венесуэльская государственная нефтегазовая компания PDVSA может столкнуться с трудностями в поставках в Белоруссию 10 млн тонн нефти, однако Венесуэла выполнит свои обязательства перед Белоруссией.

Об этом заявил посол Венесуэлы в Белоруссии Америго Диас Нуньес.

"Может случиться, что Венесуэла не сможет добывать 10 млн тонн востребованной во всем мире нефти. Либо могут возникнуть трудности с транспортом. Чтобы обеспечить поставки в Белоруссию заявленных объемов нефти, компания PDVSA дополнительно закупит у Азербайджана необходимое количество нефти для выполнения контракта на поставку до 10 млн тонн нефти в год", - заявил Диас Нуньес, сообщает "Интерфакс".

По словам дипломата, "речь идет, скорее, не о замещении венесуэльской нефти азербайджанской". "Подписанный договор предполагает дополнить поставки легкой нефти марки "Санта-Барбара" сходной по качеству азербайджанской нефтью", - пояснил Диас Нуньес.

"Белоруссия получит эту нефть по нефтепроводу ("Одесса - Броды" и "Дружба" - ред.), причем оплачивая Азербайджану лишь доставку по трубе. Как вы видите, это сотрудничество выгодно обеим сторонам и, в особенности, Белоруссии", - подчеркнул дипломат. По его словам, белорусская сторона оплачивает поставляемую нефть в установленный срок по рыночной цене.

Руководство Государственной национальной нефтегазовой компании Азербайджана заявило ранее, что в 2011 году по своп-контрактам между Белоруссией, Азербайджаном и Венесуэлой в Белоруссию по трубопроводам Украины и Белоруссии поставят 5 млн тонн нефти.

Говоря о сотрудничестве Белоруссии и Венесуэлы в нефтедобыче, Диас Нуньес отметил, что белорусско-венесуэльское СП "Петролера БелоВенесолана", добывшее в 2009 году 1 млн тонн нефти, "является успешным примером хорошей работы нашего стратегического альянса".

"Как и все подобные предприятия, компания "Петролера БелоВенесолана" продает свою продукцию компании PDVSA и обеспечивает обеим сторонам годовую выручку. В скором времени мы узнаем об итогах работы совместного предприятия, которые намного превзойдут итоги 2009 года, так как предприятию предоставили дополнительные месторождения", - пояснил дипломат.

Генеральный директор "Белоруснефти" Андрей Ляхов заявил ранее, что в 2010 году в белорусский бюджет от нефтедобычи в Венесуэле поступили $52 млн.

"Что касается добычи нефти в бассейне реки Ориноко, то из-за типа месторождений здесь требуется значительно больше вложений. Обычно крупные международные компании объединяются в альянсы. Белоруссия приглашена к участию в этих объединениях, и практически все крупные мировые нефтяные компании работают в бассейне реки Ориноко", - добавил посол Венесуэлы.

"Белоруснефть" и PDVSA сотрудничают в области добычи нефти, сейсморазведочных работ, поставки вибрационных источников сейсмических сигналов и капитального ремонта скважин с 2007 года. В ноябре - декабре 2007 года зарегистрированы СП по сейсморазведочным работам - АО "Сисмика БелоВенесолана" и СП по добыче нефти - АО "Петролера БелоВенесолана".

"Белоруснефть", как соучредитель СП "Петролера БелоВенесолана", выполняет в Венесуэле геологическое сопровождение работ по добыче нефти. Компании завершили подсчет запасов нефти и газа блока "Хунин-1" в бассейне реки Ориноко. СП "Сисмика БелоВенесолана" выполнило сейсморазведку на объекте "Бояка" и сейчас участвует в сейсморазведочных работах на площадке "Монтекаль".

"Белоруснефть" создана в 1966 году, занимается поиском, разведкой и разработкой нефтяных месторождений, добычей нефти и попутного нефтяного газа. В 2009 году компания добыла 1,72 млн тонн нефти, в 2010 году объем добычи должен составить 1,7 млн тонн.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.01.2011
Другие новости:
Венесуэла поставит Белоруссии 10 млн тонн нефти -  Знаменитости Венесуэла поставит Белоруссии 10 млн тонн нефти шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь