Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Twitter "сдал" Джулиана Ассанжа


Согласно постановлению американского федерального суда, интернет-компания Twitter будет обязана передать Департаменту юстиции США пользовательские имена, адреса, журналы подключений, номера телефонов и реквизиты платежей основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа, депутата парламента Исландии Биргитты Йонсдоттир и ещё целого ряда активистов.

С подробностями - собственный корреспондент радио "Вести ФМ" в США Елена Соколова.

Министерство юстиции США добилось серьёзной победы в суде, требуя интернет-сервис микроблогов Twitter рассекретить информацию, касающуюся создателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанджа, а также его помощников - рядового армии США Брэдли Мэннинга и депутата парламента Исландии Биргитты Йонсдоттир, вплоть до конца минувшего года сотрудничавшей с Ассанжем, и ещё целого ряда активистов, помогавших сайту Wikileaks - в частности, голландского хакера Ропа Гонггрейпа и американского программиста Джейкоба Эпплбаума.

Речь идёт о персональной информации вышеперечисленных лиц: об адресах электронной почты, записях о времени и длительности подключений к сервису, об IP-адресах, с которых фигуранты запроса заходили в Twitter, а также о "способах и источниках оплаты".

Американские прокуроры, ведущие расследование утечки секретных и конфиденциальных материалов Пентагона и Госдепартамента США на сайт Wikileaks, считают, что информация счетов Twitter может пролить свет на то, кто и когда конкретно помогал Джулиану Ассанжу.

Добровольно Twitter делиться личной информацией своих подписчиков не стал, поэтому Департамент юстиции и отправил запрос в суд, причём ещё в начале декабря. Федеральному окружному судье в штате Вирджиния доводы прокуроров показались основательными, и решение о выдаче счетов Twitter Департаменту юстиции было подписано ещё 14 декабря. Компанию Twitter со штаб-квартирой в Сан-Франциско не только обязывали в течение 3 дней передать прокурорам всю информацию, но и строго хранить тайну, что такой запрос вообще был и что судья его одобрил. И лишь спустя почти 3 недели после вынесения вердикта, в минувшую среду, американский суд разрешил кампании Twitter оповестить своих клиентов о выдаче их личных данных Министерству юстиции США.

Депутат Исландского парламента Биргитта Йонсдоттир, одна из тех, чье имя фигурирует в секретном вердикте вирджинского суда, в субботу сообщила своим последователям в Twitter, какую именно информацию Twitter сдал прокурорам - в частности, все ее сообщения с ноября 2009 года.

Исландский депутат может обжаловать постановление американского суда ещё в течение 10 дней, что она и намеревается сделать, она также уже написала жалобу министру юстиции Исландии.

По последней информации, Минюст США рассматривает возможность привлечь Джулиана Ассанжа как сообщника рядового Брэдли Мэннинга, служившего в военной разведке и передавшего Wikileaks сотни тысяч секретных документов американских структур. Рядовой Мэннинг сейчас находится в тюрьме на военной базе и ждёт военного трибунала. Ему грозит до 52 лет заключения. Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассандж сравнил действия Минюста США с методами полицейских государств.

"Если бы иранское правительство попыталось принудительно заполучить такую информацию у журналистов и активистов из зарубежных стран, то все правозащитные организации мира высказались бы об этом", - сказал Ассандж.

В настоящее время Ассандж пытается избежать экстрадиции из Великобритании в Швецию, где его обвиняют в сексуальных домогательствах.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.03.2011
Twitter `сдал` Джулиана Ассанжа -  Знаменитости Twitter `сдал` Джулиана Ассанжа шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь