Футболиста удалили за бросок бутылкой в Моуринью

Футболист испанского клуба "Вильярреал" Рубен Кани был удален со скамейки запасных во время матча чемпионата страны с мадридским "Реалом".

Кани, замененный на 73-й минуте, получил красную карточку на 83-й минуте встречи за бросок пластиковой бутылкой в главного тренера "Реала" Жозе Моуринью. Об этом сообщает агентство Reuters.

Кани на седьмой минуте забил первый гол в матче. Через две минуты Криштиану Роналду сравнял счет. Затем Марко Рубен вновь вывел "Вильярреал" вперед, но мадридцы смогли переломить ход встречи. На 45-й и 79-й минутах отличился Роналду, а на 82-й минуте Кака установил окончательный счет - 4:2 в пользу "Реала".

Кани бросил бутылкой в Моуринью после гола Кака. Наставник "Реала" прошел мимо скамейки запасных "Вильярреала", и игроки этой команды расценили поступок тренера как провокацию. Попасть в Моуринью бутылкой Кани не смог. Видеозапись эпизода выложена в интернете (смотреть с отметки 0:44).

На пресс-конференции после матча Моуринью рассказал, что он шел отпраздновать гол со своим сыном, который сидел за скамейкой "Вильярреала", и не собирался провоцировать соперников. Моуринью подчеркнул, что любой его поступок люди склонны рассматривать, как негативный.

После 18 туров чемпионата Испании сезона-2010/11 "Реал" занимает второе место в турнирной таблице. На счету мадридского клуба 47 очков. В активе лидирующей "Барселоны" - 49 очков.