Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ледоколы выводят из плена последнее судно


Ледоколам "Красин" и "Адмирал Макаров" не удалось с первого раза отбуксировать застрявшую в морях Охотского моря плавбазу "Содружество", заявил глава Росрыболовства Андрей Крайний.

Однако спасатели не теряют надежды вывести последнего "пленника льда", застрявшего в конце декабря прошлого года в Охотском море, в течение ближайших 12 часов.

"По ситуации на 09:00 операция по спасению в Охотском море затягивается", - цитирует Андрея Крайнего ИТАР-ТАСС. По его словам, ледоколы сначала взяли плавбаз на жесткую сцепку по морскому - "за усы", "но через полторы мили оборвались тросы".

Глава Росрыболовства сообщил, что новая попытка начать буксировку "Содружества" должна пройти более успешно. После этого планируется, что спасательные суда дойдут вместе с кораблем до места, где был оставлен рефрижератор "Берег надежды". Каравану предстоит пробиваться к чистой воде совместно. "Там их ожидают ледокол "Магадан" и танкер "Виктория", который должен передать ледоколам топливо.

В свою очередь, как сообщил капитан участвующего в операции ледокола "Адмирал Макаров" Геннадий Анохин, "может быть, за 12 часов выведем "Содружество". Пока прогноз погоды оптимистичный, ветер стих до 10-12 метров в секунду. С точки зрения безопасности у экипажей проблем никаких нет. "Люди чувствуют себя нормально. Запасов топлива на ледоколах достаточно - 900 тонн, это порядка шести дней работы, мы считаем, что этого достаточно до завершения операции", - сказал собеседник РИА Новости.

В то время, как ледоколы спасают последнего ледового пленника, освобожденное судно "Профессор Кизеветтер" уже вернулось в Приморье. "За всю историю ТИНРО это первый случай попадания судна в ледяную ловушку. Экспедиции проводились и в более холодных водах в арктических и антарктических морях, однако обострившиеся климатические условия позволяют назвать ситуацию форс-мажорной. Для выяснения деталей будет работать специальная комиссия", - сказал пресс-секретарь Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра (ТИНРО-центр), которому принадлежит судно, Константин Осипов.

Научно-исследовательское судно "Профессор Кизеветтер" работало в Охотском море на сельдевой путине. На борту были 48 членов экипажа, в том числе научная группа, собирающая биостатистические данные. "В декабре площадь распространения ледяного покрытия в северо-западной части Охотского мор не превышала среднемноголетнего значения, - отметил представитель ТИНРО-центра. - Но Сахалинский залив был закрыт десятибалльным по плотности припаем. Северная половина Сахалинского залива была покрыта подвижными льдами от четырех-шести до семи-восьми баллов. В последние дни декабря из-за штормовых северных и северо-восточных ветровых ледовый покров уплотнился до девяти-десяти баллов".

Как писали Дни.Ру, 31 декабря помощь запросили попавшие в ледовый плен в Охотском море плавбаза "Содружество", транспортный рефрижератор "Берег Надежды", научно-исследовательское судно "Профессор Кизеветтер" и траулер "Мыс Елизаветы". "Адмирал Макаров" вывел изо льдов суда "Мыс Елизаветы" и "Профессор Кизеветтер" и в субботу взял под проводку рефрижератор "Берег Надежды", но не смог самостоятельно вывести его из ледяной блокады. В понедельник к застрявшему во льдах рефрижератору подошел ледокол "Красин". По данным Росрыболовства, разведка с воздуха показала, что канал, пробитый ледоколами, не зарастает, поэтому принято решение оставить "Берег Надежды" и вернуться за плавбазой "Содружество".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.04.2011
Ледоколы выводят из плена последнее судно -  Знаменитости Ледоколы выводят из плена последнее судно шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь