Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Из Туниса эвакуируют 2 тыс немецких туристов


Немецкое туристическое агентство Thomas Cook эвакуирует из охваченного уличными беспорядками Туниса 2000 немецких туристов, сообщает AFP.

Днем ранее министерство иностранных дел ФРГ выступило с официальным предупреждением, призвав граждан временно воздержаться от поездок в Тунис.
По словам представителей Thomas Cook, для эвакуации немецких туристов будут задействованы несколько чартеров. В то же время все туры в Тунис отменены до 17 января. Клиентам, приобретшим путевки, будут предложены альтернативные варианты отдыха в других странах.

Со своей стороны Spiegel сообщает, ссылаясь на представителей немецкой туристической отрасли, что в настоящее время в Тунисе отдыхают около 10 тысяч немецких туристов.

Напомним, что беспорядки в Тунисе начались в конце декабря 2010 года. Протестующие, среди которых много молодежи и студентов, выражают недовольство дороговизной жизни, безработицей, отсутствием гражданских свобод и требуют отставки находящегося 23 года у власти президента Зин эль-Абидина Бена Али.

В столицу были введены войска.За несколько недель в результате уличных столкновений погибли по меньшей мере 60 человек. 74-летний Бен Али был вынужден пойти на уступки, чтобы разрядить напряженность в стране. 13 января в телеобращении к нации он заявил, что не будет выставлять свою кандидатуру на предстоящих в 2014 году президентских выборах.

Президент также отметил, что отдал приказ сотрудникам силовых структур не открывать огонь по протестующим. Он также пообещал провести ряд реформ, в частности понизить цены на продукты первой необходимости: хлеб, молоко и сахар, - обеспечить свободу прессы, разблокировать закрытые ранее властями сайты и предоставить свободный доступ в интернет.

Обращение президента, однако, не привело к спаду напряженности. 14 января в столице Туниса прошли массовые демонстрации и акция протеста перед зданием министерства внутренних дел. Участники вновь потребовали отставки Бен Али. По некоторым сообщениям, в столице царит хаос, участились случаи мародерства.

Днем ранее французские СМИ сообщили, что беспорядки перекинулись на международный курорт Хаммамет. Многие лавки и магазины оказались разграблены. Кроме того, протестующие разгромили полицейский участок. Тем не менее, отели с отдыхающими иностранцами нападениям не подвергались.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.09.2008
Из Туниса эвакуируют 2 тыс немецких туристов -  Знаменитости Из Туниса эвакуируют 2 тыс немецких туристов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь