Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Разрыв рейтингов Медведева и Путина сокращается


Предвыборный рейтинг Владимира Путина за последние полгода снизился на 6%, в то время как популярность Дмитрия Медведева выросла на 4%, свидетельствуют данные опроса, проведенного Левада-центром в декабре 2010 года.

По данным социологов, разрыв между российскими лидерами сократился до 10%, однако премьер-министр по-прежнему лидирует.

Какой-либо ощутимой конкуренции у президента и премьера по-прежнему нет. Их главным возможным конкурентам - Геннадию Зюганову и Владимиру Жириновскому - симпатизируют по 5% избирателей.

Как отметил в интервью Би-би-си заведующий кафедрой общей социологии Высшей школы экономики, доктор социологических наук Никита Покровский, негативное влияние на рейтинг Путина мог оказать экономический кризис, а также лесные пожары и плохая подготовка российских городов к зиме.

"В каком-то смысле Путин отвечает за благосостояние общества, за уровень потребления людей, пенсии, и так далее. Страна в кризисе, вышла она из него, не вышла - не вполне ясно. Вот тут и начинают возникать вопросы: а почему пожары? Почему происходит Саяно-Шушенская ГЭС? Почему города не готовы к зиме? Эти вопросы в большей степени связывают с именем премьер-министра, он на хозяйстве", - подчеркнул эксперт.

Вместе с тем социолог отметил, что изменение рейтингов Путина и Медведева не слишком значительно и находится "в рамках работы тандема".

Судя по декабрьскому опросу, в столице президент опережает премьера на 11%. Путина хотели бы видеть президентом 16% москвичей (24% в июле), а Медведева - 27% (12% в июле).

По мнению Никиты Покровского, это связано не с политическими, а с экономическими факторами.

Если смотреть с самого начала президентства Медведева, он сначала воспринимался полностью как зависимая фигура от Владимира Путина, но с течением времени по многим вопросам он начинал приближаться к Путину, сказал он.

В октябре Левада-центр проводил опрос о доверии к двум российским лидерам. Тогда оно практически сравнялось впервые за всю историю проводимых центром наблюдений: Медведева поддержали 76%, а Путина - 77%.

По словам социолога Левада-центра Дениса Волкова, результаты октябрьского опроса, также, как и нынешнего, говорят о том, что россияне начали воспринимать Дмитрия Медведева как независимого политика.

"Если смотреть с самого начала президентства Медведева, он сначала воспринимался полностью как зависимая фигура от Владимира Путина, но с течением времени по многим вопросам, по уровню одобрения деятельности, по доверию он начинал приближаться к Путину", - сказал эксперт в интервью Би-би-си.

Согласно тому же декабрьскому опросу Левада-центра, 19% избирателей хотели бы видеть в бюллетенях и Медведева, и Путина, однако, по мнению Дениса Волкова, вероятность этого крайне мала.

Он отметил, что подобная ситуация разрушила бы всю политическую систему, выстроенную в государстве, о чем косвенно свидетельствуют результаты опроса россиян относительно политических партий, за которые они готовы проголосовать на выборах в Госдуму.

В этом списке с большим отрывом лидирует "Единая Россия". А ее рейтинг строится именно на том, что в стране есть как бы один лидер в двух лицах, говорит Денис Волков.

"Нет выбора между двумя, неважно, кто встанет во главе государства. Это партия власти", - говорит он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.06.2010
Ссылки по теме::
ПУТИНА Людмила
ПУТИНА Людмила
Медведева Наталья
Медведева Наталья
МЕДВЕДЕВА Светлана Владимировна
МЕДВЕДЕВА Светлана Владимировна

Разрыв рейтингов Медведева и Путина сокращается -  Знаменитости Разрыв рейтингов Медведева и Путина сокращается шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь