Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Раненная Гиффордс встала с больничной койки


Член Палаты представителей от Аризоны Габриэль Гиффордс, в которую стреляли на встрече с избирателями в Тусоне, в среду, 19 января, встала с больничной койки. Об этом сообщает газета The New York Times.

По словам врачей, раненная в голову женщина поднялась при помощи медперсонала. Она подошла к окну и некоторое время в него смотрела. При этом врачи отмечают, что пока неизвестно, насколько хорошо видит конгрессмен. Ранее высказывались опасения, что в результате ранения Гиффордс может потерять зрение.

Ожидается, что уже в пятницу, 21 января, Гиффордс выпишут из палаты интенсивной терапии медицинского центра при Университете Аризоны и отправят на реабилитацию в хьюстонскую клинику TIRR Memorial Hermann. Реабилитационный центр этой клиники специализируется на повреждениях мозга и считается одним из лучших в США.

Врачи отмечают, что Гиффордс показывает хорошую динамику выздоровления, однако говорить о том, что опасность миновала, пока рано. Окончательное решение о том, переводить ли женщину в реабилитационную клинику, будет зависеть от состояния Гиффордс.

Габриэль Гиффордс была ранена в голову 8 января. Тогда на встрече конгрессмена-демократа с избирателями 22-летний Джаред Ли Лофнер открыл стрельбу, ранив саму Гиффордс и застрелив шестерых человек.

Гиффордс была госпитализирована в критическом состоянии. Ей провели несколько операций. Врачи опасались, что у нее серьезно поврежден мозг, из-за чего конгрессмен может лишиться речи, зрения и других функций. Опасения врачей не оправдались, и политик сумела прийти в себя.

Вскоре раненую навестил в больнице президент Барак Обама, который сообщил, что Гиффордс уже узнает окружающих. В свою очередь врачи добавили, что Гиффордс пыталась пошевелиться и даже обнять своего мужа, астронавта NASA Марка Келли.

16 января врачи объявили, что оценивают состояние Гиффордс уже не как критическое, а как тяжелое. Женщина, в частности, может самостоятельно дышать.

Между тем 19 января в Аризоне состоялось заседание суда по делу стрелка Джареда Ли Лофнера. Суд предъявил молодому человеку обвинения по трем пунктам, в том числе в попытке убийства конгрессмена Габриэль Гиффордс. Следующие слушания назначены на 24 января. Лофнеру, которого защищает знаменитая адвокат Джуди Кларк, грозит пожизненное заключение или смертная казнь.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.06.2008
Раненная Гиффордс встала с больничной койки -  Знаменитости Раненная Гиффордс встала с больничной койки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь