Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Парламент Франции расширил права арестованных


Нижняя палата парламента Франции - Национальная ассамблея - одобрила реформу процедуры ареста, приведя ее в соответствие с действующими нормами ЕС, сообщает Reuters.

Главным и наиболее важным нововведением стало расширение прав арестованных на адвоката, с которым теперь они могут общаться на протяжении всего срока нахождения под стражей, а не только 30 минут сразу после ареста.

При этом, однако, вводится ряд оговорок в зависимости от состава инкриминируемого арестованному преступления. В случае подозрений на совершении организованного преступления вызов адвоката может быть отложен на 24 часа, при подозрении в терроризме - на 72.

Арестованные также получили право хранить молчание, которого они были лишены в 2003 году. Сотрудников правоохранительных органов обязали сообщать об этом праве в момент ареста, а также немедленно информировать арестованных об их праве на адвоката.

Арестованные теперь могут сделать два звонка: родным и работодателю, - в то время как раньше они должны были выбирать между этим двумя возможностями, имея право только на один звонок. Они могут оставлять у себя после ареста очки и некоторые личные вещи, а результаты проведенного после ареста медицинского освидетельствования не должны быть доступны третей стороне.

Власти отказались от проведения так называемого "свободного допроса" без присутствия адвоката, однако полиция получила право, в случае, если адвокат "грубо мешает проведению допроса", обращаться к прокурору, который в свою очередь может отстранить адвоката от ведения дела, заменив его другим.

Как отмечает Reuters, реформа процедуры ареста стала следствием решения Конституционного совета Франции от 30 июля прошлого года, в котором отмечалось, что существующие правила противоречат фундаментальным правам человека. При этом с сожалением отмечался рост числа арестов во Франции, которое с 330 тысяч в 2001 году к 2009 возросло почти до 800 тысяч.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.06.2022
Другие новости:
Парламент Франции расширил права арестованных -  Знаменитости Парламент Франции расширил права арестованных шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь