Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Иран отказал США в ядерных переговорах


Иран отказался от предложения провести двусторонние переговоры с США в Стамбуле, где проходила встреча представителей "шестерки" и Тегерана.

Предложение провести двусторонние переговоры с представителями США поступило от представителя Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

"Нет никакой необходимости в проведении таких переговоров с США, если они не входят в рамки встречи в Стамбуле", - заявил помощник главы иранской делегации Аболфазл Зохреванд.

В свою очередь, ранее американские дипломаты, участвующие во встрече, сообщили, что они не ожидают по ее итогам "значительного прорыва", передает РИА Новости.

Переговоры Ирана и "шестерки" (Россия, Китай, США, Франция, Великобритания и Германия) по вопросу урегулирования ядерной программы Тегерана проходили в течение двух дней.

В стамбульских переговорах приняли участие высокий представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, политические директоры (заместители глав МИД) "шестерки" и иранская делегация во главе с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Саидом Джалили.

Ситуация вокруг ядерной программы Ирана обострилась после того, как 11 февраля 2010 года президент страны Махмуд Ахмадинежад заявил, что Тегеран произвел первую партию обогащенного до 20% урана и обладает потенциалом для производства урана с более высокой степенью обогащения. Он также заявил о планах утроить производство низкообогащенного урана.

США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.12.2006
Другие новости:
Иран отказал США в ядерных переговорах -  Знаменитости Иран отказал США в ядерных переговорах шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь