Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Минске задержаны участники акции солидарности


Белорусская милиция задержала, как минимум, пять человек, которые пытались провести несанкционированную акцию солидарности с арестованными 19 декабря в Минске.

В пятницу вечером возле Дворца Республики в Минске, где прошла церемония инаугурации президента Белоруссии, представители оппозиции пытались провести несанкционированную акцию, передает "Интерфакс".

Оппозиционеры поставили несколько свечей на Октябрьской площади. После этого они были задержаны. Перед задержанием милиция предупредила участников несанкционированной акции о том, что их действия незаконны.

Примечательно и то, что оппозиционеры решили устроить акцию в день инаугурации президента Александра Лукашенко. Церемонию бойкотировали послы стран ЕС, аккредитованные в Минске, которые в пятницу сообща отправились с визитом в Литву. Не было на церемонии и президента России Дмитрия Медведева, ранее признавшего выборы в Белоруссии и поздравившего Лукашенко. Вместо него на инаугурации присутствовал посол РФ в Минске Александр Суриков.

Напомним, в день выборов президента Белоруссии, 19 декабря, в Минске произошли беспорядки и стычки оппозиции с ОМОНом и спецназом, были задержаны несколько сотен человек. Среди задержанных были и кандидаты в президенты Белоруссии. По данным правозащитников, по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года проходят около 50 обвиняемых и подозреваемых.

"По состоянию на 18 января 2011 года, по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске известны фамилии 32 обвиняемых и 16 подозреваемых. Из 32 обвиняемых 28 содержатся под стражей, четверо - под подпиской о невыезде. Из 16 подозреваемых пять находятся под стражей, девять - под подпиской о невыезде, двое находятся за пределами страны ", - сообщил 19 января сайт правозащитного центра "Вясна".

Кроме этого, двум задержанным предъявлено обвинение в особо злостном хулиганстве. Среди обвиняемых - пять экс-кандидатов в президенты - Андрей Санников, Владимир Некляев, Николай Статкевич, Алесь Михалевич (находятся и СИЗО КГБ - ИФ), Виталий Рымашевский (отпущен под подписку о невыезде - ИФ). Среди подозреваемых два экс-кандидата в президенты Григорий Костусев и Дмитрий Усс, с которых взята подписка о невыезде.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.06.2011
Другие новости:
В Минске задержаны участники акции солидарности -  Знаменитости В Минске задержаны участники акции солидарности шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь