Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В ЮАР открылась Академия русского балета и танца


Академия русского балета и танца открылась в ЮАР. По словам руководителя академии Слу Акимгереевой, идея создания академии в этой африканской республике возникла у нее два года назад, но для воплощения этой идеи нужны были единомышленники.

Ими стали родители детей, которые занимались у Слу в ее школе-студии при Театре балета ЮАР в Претории. Так из школы-студии в 2011 году образовалась академия, в просторных классах которой дети с 3 до 18 лет будут познавать основы русского балетного искусства, заниматься хореографией и художественной гимнастикой, слушать и анализировать русскую и зарубежную музыку. Предусмотрены также занятия для детей с ограниченными возможностями, которые через балет, драму и музыку смогут развить свои способности и навыки.

"Я всегда мечтала открыть свою академию русского балета и танца, - рассказала ИТАР-ТАСС Акимгереева. - Я воспитана на русской культуре, на русском фольклоре, несмотря на то, что я по национальности казашка. Я росла очень слабым ребенком, но желание танцевать у меня было всегда. Мама отдала меня в Алма-Атинское хореографическое училище. Благодаря постоянным занятиям я окрепла. Могу точно сказать, что родилась в балете, не могу жить без него ни дня. После успешного окончания в 1981 году училища я поступила на балетмейстерское отделение ГИТИСа".

На африканский континент Акимгереева переехала с мужем-сенегальцем, с которым они вместе учились в ГИТИСе. Более 16 лет ее семья прожила в Сенегале, где она организовала свою первую балетную школу. Так в Западной Африке появился островок русской культуры, который могли посещать дети из семей с разным достатком.

В ЮАР педагог перебралась в 2006 году после смерти мужа. Занятия в академии будут проводиться 5 раз в неделю. На данный момент в списке значатся около 30 человек, но состав скорее всего будет расширен. В планах академии - сотрудничество с "Имперским русским балетом" Гедиминаса Таранды, который привезет в ЮАР балет "Щелкунчик". Он проведет в академии мастер-класс, а ученики смогут принять участие в его спектакле.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.01.2006
Другие новости:
В ЮАР открылась Академия русского балета и танца -  Знаменитости В ЮАР открылась Академия русского балета и танца шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь