Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пострадавшим от теракта дадут компенсацию


Семьи жителей российской столицы и Московской области, погибших при взрыве в аэропорту "Домодедово" получат дополнительные компенсации в размере двух миллионов рублей. Власти мегаполиса также намерены взять на себя затраты на погребение.

Напомним, что бомба сработала в международном терминале аэропорта примерно в 16:40 по местному времени. Как писали Дни.Ру, взрывное устройство привел в действие смертник. Жертвами теракта стали несколько десятков человек, около 170 получили ранения. Свыше 40 выживших были госпитализированы в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Премьер-министр России Владимир Путин поручил чиновникам подготовить проект постановления правительства об оказании материальной помощи семьям погибших. Также он призвал главу Минздравсоцразвития Татьяну Голикову лично посетить больницы и проконтролировать работу по оказанию помощи пострадавшим.

В свою очередь, власти Москвы и области объявили о дополнительных компенсациях. "Из городского бюджета, помимо федеральных выплат, семьям погибших будет выплачено по два миллиона рублей, пострадавшим, имеющим ранения тяжелой степени тяжести, по полтора миллиона рублей, средней и легкой тяжести - по одному миллиону рублей", - рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин на оперативном совещании в понедельник. Губернатор Московской области Борис Громов заверил, что такие же компенсации должны получить и жители Подмосковья.

Кроме того, предполагается оказать помощь в погребении погибших. Мэр столицы распорядился провести похороны москвичей за счет города, передает РИА Новости. "По поводу ритуальных мероприятий, то все эти услуги должны быть бесплатными", - подчеркнул мэр столицы. Тела жителей других городов и стран планируется транспортировать на родину. "К завтрашнему дню мы будем готовы отправлять тела погибших", - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Для родственников жертв теракта чиновники подготовили 200 мест в одной из гостиниц. В свою очередь, эксперты сообщили, что личности всех погибших будут установлены в течение ближайших часов.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил, что молится "об упокоении убиенных, об утешении их родных и близких, о скорейшем исцелении всех получивших ранения". Представители Русской православной церкви также пообещали посетить больницы и оказать пострадавшим духовную и психологическую помощь.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.01.2010
Пострадавшим от теракта дадут компенсацию -  Знаменитости Пострадавшим от теракта дадут компенсацию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь