Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Медведев предостерег инвесторов


Президент России Дмитрий Медведев заявил, что российские и зарубежные инвесторы, нарушающие законы, могут разделить судьбу экс-владельца компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского и американского финансиста Бернарда Мейдоффа.

Об этом Медведев рассказал в интервью Bloomberg TV перед выступлением на экономическом форуме в Давосе в среду, 26 января.

Медведев, комментируя второй приговор владельцам "ЮКОСа", также добавил, что право предъявлять обвинение в отношении заключенных "ни у кого не вызывает сомнения".

Перед выступлением Медведева в Давосе несколько высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов высказались насчет влияния дела Ходорковского на инвестиционный климат в России.

По словам председателя Совета директоров компании "Роснефть" Игоря Сечина, которые приводит РИА Новости, дело Ходорковского и Лебедева отчасти определило "правила игры" для инвесторов. "Киллеры и жулики сидят, бардак прекращен, и правила игры есть", - заявил он. Сечин также отметил позитивное влияние этих правил.

Генеральный директор холдинга "Базовый элемент" Олег Дерипаска заявил, что второе дело Ходорковского не повлияет на инвестиции в экономику России. Глава ВТБ Андрей Костин также выразил мнение, что инвесторов не отпугнет процесс над владельцами "ЮКОСа".

"Я не думаю, что мы должны гипертрофированно любую проблему, которая у нас возникает, рассматривать через призму процесса Ходорковского" - заявил глава АФК "Система" Владимир Евтушенков.

В конце 2009 года в интервью одному из французских СМИ председатель российского правительства Владимир Путин отметил сходство дела Мэйдоффа, приговоренного к 150 годам заключения за создание финансовой пирамиды, и дела Ходорковского. Тогда премьер заявил, что "деятельность некоторых наших фигурантов по уголовным делам нанесла ущерб России в миллиарды долларов", добавив, что их действия доказаны судом.

16 декабря 2010 года в ходе телевизионной "прямой линии" он практически повторил эту формулировку. Отвечая на вопрос о Ходорковском Путин призвал обратиться к зарубежной судебной практике, делу Мэйдоффа в частности. "... мы должны исходить из того, что преступления господина Ходорковского в суде доказаны", - заявил премьер-министр. Адвокаты Михаила Ходорковского обвинили тогда Путина в давлении на суд. 30 декабря Михаил Ходорковский и Платон Лебедев были приговорены к 14 годам лишения свободы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.01.2006
Ссылки по теме::
МЕДВЕДЕВ Сильвестер
МЕДВЕДЕВ Рой Александрович
Медведев Лев Михайлович

Другие новости:
Медведев предостерег инвесторов -  Знаменитости Медведев предостерег инвесторов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь