Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Большом театре состоялась премьера "Отражений"


В Большом театре - премьера. Программа "Отражения", сочетающая в себе балетную классику и современную хореографию, стала своеобразным продолжением международного проекта "Короли танца", в котором лучшие хореографы ставили номера специально для лучших танцовщиков.

Теперь выход балерин: семь прим ведущих балетных трупп - в одной программе.

Сначала "Отражения" заиграли в лучах калифорнийского солнца. На прошлой неделе проект представили в городке Коста-Меса, что неподалеку от Лос-Анджелеса. И вот теперь "Отражения" танцуют в заснеженной Москве, в Большом театре.

Для большинства балерин, участвующих в проекте, эта сцена родная. Но от этого танцевать не проще. Даже наоборот. "Нам очень тревожно и волнительно танцевать в том месте, где нас хорошо знают, где нас видели маленькими. Для родной публики танцевать всегда очень нервно", - говорит прима-балерина Большого театра Наталья Осипова.

Это волнение перед московской премьерой генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов предсказал еще в Калифорнии: "Я рассматриваю этот премьерный блок в США как генеральную репетицию главного спектакля, который будет в Москве".

"На мой взгляд, американская публика больше избалована современной хореографией. У них свой взгляд. А мне кажется, в Москве будет по-другому", - говорит прима-балерина Балета Сан-Франциско (США) Мария Кочеткова.

Пока же ясно одно - проект "Отражения" уже получился, потому что главная цель достигнута. "Дать артистам почувствовать, что они могут гораздо больше, чем они делают сегодня, что они могут танцевать современную хореографию не хуже, чем они танцуют свой классический репертуар", - подчеркивает креативный директор проекта "Отражения" Сергей Данилян.

Этот проект - уникальный: в нем работали сразу девять хореографов и семь таких разных балерин. "Наташа - очень импульсивная, с сильным характером. Полина - более мягкая, спокойная. А Катя - она совсем другая, не похожа ни на кого", - говорит хореограф-постановщик Начо Дуато.

"Наверное, я всю себя заново открыла и продолжаю открывать. Каждый день ты привносишь что-то новое в эту хореографию. Это поставлено, действительно, только на тебя", - отмечает ведущая солистка Большого театра Екатерина Крысанова.

"Чинква" - в переводе с итальянского означает "пять". Это в первую очередь - пять характеров, говорит постановщик этого номера Мауро Бигонзетти: "Конечно, было непросто поставить один номер для пяти балерин. У каждой - свой образ, своя индивидуальность. Но я был просто поражен тем, как одинаково они были открыты в работе. Впитывали как губки все, что я говорил".

На сцене Большого театра "Отражения" - четыре вечера подряд. А после премьерных показов программа станет частью репертуара.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.11.2012
Другие новости:
В Большом театре состоялась премьера `Отражений` -  Знаменитости В Большом театре состоялась премьера `Отражений` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь