Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Белый дом не будет разнимать ТНК-BP и BP


Правительство России не будет вмешиваться в спор между британско-российской нефтекомпанией ТНК-BP и британской BP. Как сообщает РИА "Новости", такое заявление сделал в пятницу пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков.

"Это корпоративный спор, но пока непонятно, спор ли это, он относится к сфере межкорпоративных отношений и не стоит в повестке дня правительства в настоящее время", - сказал Песков.

ТНК-BP пытается помешать осуществлению соглашения о стратегическом сотрудничестве между BP и "Роснефтью", подписанного 21 января. Согласно его условиям, участники сделки обменяются своими акциями - в обмен на 9,5% "Роснефти" BP отдаст российской компании 5% своих акций. Стоимость пакетов оценивается в $7,8 миллиардов.

"Роснефть" и BP будут сообща разрабатывать Восточно-Приновоземельские участки на шельфе в Карском море. Сделка была одобрена правительством - его глава Владимир Путин пообещал обеспечить компаниям "самый благоприятный налоговый и административный режим" при для разработки шельфа.

Сделка вызвала протест у консорциума AAR, владеющего 50% ТНК-BP - компании созданной в 2003 г. на паритетных началах BP и "Тюменской нефтяной компанией". Как заявили в AAR, сделка "Роснефти" и BP противоречит соглашению акционеров ТНК-BP. В нем, в частности, указывается, что BP должна осуществлять все операции на территории России и Украины только через совместное предприятие с ТНК. Все исключения должны утверждаться советом директоров ТНК-BP.

Сейчас AAR пытается заблокировать сделку. Для этого консорциум направил в Лондонский суд иск, в котором требует в качестве обеспечительной меры приостановить осуществление соглашения. Как заявил газете "КоммерсантЪ" источник, знакомый с деталями соглашения акционеров ТНК-ВР, у BP мало шансов доказать свою правоту в суде. По всей видимости, британская компания надеялась на поддержку сделки со стороны российских властей.

Своим иском AAR, по мнению экспертов, может преследовать несколько целей. С одной стороны, таким образом российские акционеры ТНК-BP могут попытаться добиться от BP уступок в переговорах по покупке ее активов во Вьетнаме и Алжире. Кроме того, AAR (в консорциум входят "Альфа-групп" Михаила Фридмана, Access Леонарда Блаватника и Renova Виктора Вексельберга) может пытаться увеличить свою долю в ТНК-BP.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.12.2010
Ссылки по теме::
БЕЛЫЙ Андрей
БЕЛЫЙ Андрей
БЕЛЫЙ Анатолий Александрович
БЕЛЫЙ  Анатолий Александрович
БУГАЕВ Борис Николаевич (Андрей Белый)


Белый дом не будет разнимать ТНК-BP и BP -  Знаменитости Белый дом не будет разнимать ТНК-BP и BP шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь