Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лужков получил вид на жительство в Великобритании


Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, после неудачной попытки получить вид на жительство в европейских странах, наконец получил его от Великобритании, сообщает Life News со ссылкой на источник в окружении экс-мэра.

Как отметил источник, несмотря на некоторые трудности, которые были у Лужкова с получением английской визы, ВНЖ ему удалось получить без проблем.

В посольстве Великобритании в России изданию рассказали, что для получения такого статуса необходимо владеть там недвижимостью и инвестировать в экономику страны от 200 тысяч до миллиона фунтов стерлингов.

В то же время дипломаты отказались комментировать, на какой срок Лужков получил право беспрепятственного въезда в страну, сославшись на конфиденциальность информации. Но отметили при этом, что все документы бывший мэр должен был получать на общих основаниях: "Никаких привилегий для бывших чиновников у нас не существует".

Пока что нет официального подтверждения получения Лужковым вида на жительство в Великобритании.

Напомним, Юрий Лужков уже пытался получить вид на жительство в Латвии и намеревался попробовать получить его в Австрии.

В начале января Лужков обратился к Латвии с просьбой предоставить ему вид на жительство, подкрепив просьбу законными основаниями - инвестициями в экономику республики и недвижимостью в собственности.

Но власти Латвии в просьбе экс-мэру Москвы отказали. Министр внутренних дел республики Линда Мурниеце своим личным решением внесла его в черный список невъездных лиц, что также снижает его шансы на получение вида на жительство в других странах ЕС. Судя по всему, власти не смогли простить Лужкову критические высказывания в адрес Латвии. Высказывается также мнение, что Рига не стала портить отношения с официальной Москвой.

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис призвал, однако, не политизировать решение МВД республики. "В стране есть ответственные службы, которые оценивают и проверяют эту ситуацию и принимают соответствующие решения. По-моему, вопрос необходимо оставить в ведении этих служб", - осторожно сказал он.

Кроме того, появлялись сведения о том, что Лужков намерен просить вид на жительство в Австрии, с которой экс-мэра связывает многое: и давняя дружба с градоначальником Вены Михаэлем Хойплем, и бизнес его жены Елены Батуриной, которая владеет, в том числе, отелем класса "люкс" на одном из популярных австрийских горнолыжных курортов Китцбюэль.

Однако, по мнению австрийских СМИ, у Лужкова было мало шансов получить ВНЖ в Австрии, поскольку Вена "боится обжечься о человека, на которого пала немилость Кремля".

Сам бывший мэр Москвы заявляет, что не собирается покидать Россию, а вид на жительство ему необходим для свободы передвижения. "Это не переезд в Латвию. Я запрашиваю данный статус, чтобы иметь свободу передвижения, - пояснил Юрий Лужков. - Я свою Родину никогда не оставлю, если она не оставит меня".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.10.2010
Ссылки по теме::
ЛУЖКОВ Юрий Михайлович
ЛУЖКОВ Юрий Михайлович

Лужков получил вид на жительство в Великобритании -  Знаменитости Лужков получил вид на жительство в Великобритании шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь