Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве заменят все старые лифты на новые


В Москве в 2011 году решено не тратить деньги на капремонт старых лифтов, а заменить их на новые.

Как сообщил во вторник на заседании столичного правительства мэр Москвы Сергей Собянин, в связи с тем, что "вступил в силу новый технический регламент, который предлагает новые требования по качеству и безопасности лифтов, <...> с этого года решено не тратить деньги на капремонт, а провести по максимуму замену старых, полностью с амортизированных лифтов на новые".

Всего запланировано в этом году заменить 3718 лифтов, которые обслуживает более 400 тысяч жителей, сказал Собянин. Расходы бюджета на эти цели составят 6 миллиардов рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам мэра, в предыдущие два года в связи с кризисом на модернизацию лифтового хозяйства "не тратилось ничего вовсе", и, как результат, лифты "полностью выработали свои ресурсы".

"В течение года эта проблема должна быть полностью закрыта", - с таким поручение мэр обратился к членам столичного правительства. Глава департамента капитального ремонта жилищного фонда Москвы Артур Кескинов доложил, что уже готовы адресные списки, сформированные на основании "заключения Ростехнадзора".

По его словам, благодаря принципу отказа "не латать эти лифты поэтапно, а менять 100 процентов на двадцатилетний срок, позволит решить самую главную проблему - не будет вынужденной остановки лифтов с учетом регламентного срока эксплуатации".

Москве находится 25 процентов всех лифтов в России, и мы будем первым регионом, который будет сдавать лифты по новому техрегламенту", - сказал Кескинов.

Собянин обратился с просьбой так организовать эту работу, чтобы "доставлять минимум неудобства жителям". "Мы должны вовремя их оповестить, в какие сроки это будет сделано, и делать это как можно быстрее.

Мэр потребовал обозначить сроки проведение работ и не создавать дискомфорт для жителей, а также своевременно проинформировать, "где и в каких дома будут работы. Кескинов пообещал сделать все "максимально быстро".

Лифты в московских домах и офисах ежедневно перевозят до 20 миллионов человек - это больше, чем метро и наземный транспорт вместе взятые. Всего в городе около 91 тысячи лифтов. Еще есть лифты с распашными дверями, есть лифты в каркасно-приставных шахтах и шахтах нестандартной конструкции.

Установка нового лифта обходится городскому бюджету в 1,2 миллиона рублей; 20 процентов лифтов (это около 16,5 тысяч) отработали свой ресурс.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.01.2006
В Москве заменят все старые лифты на новые -  Знаменитости В Москве заменят все старые лифты на новые шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь