Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лидер боевиков отправил взрывать Москву собственного сына


Ветеран Афганистана Ибрагимхалил Даудов после гибели двоих детей отправил взрывать столицу собственную жену. Их сын мог стать смертником в "Домодедово".

Под описание подозреваемого во взрыве в московском аэропорту Домодедово наиболее подходит Магомедхабиб Даудов, сын члена незаконных вооруженных формирований Дагестана Ибрагимхалила Даудова, бывшего ветерана Афганистана, ставшего после ликвидации Магомедали Вагабова одним из самых активных, дерзких и подготовленных боевиков. Об этом сообщает РИА "Новый регион" со ссылкой на "Кавказский узел". Такое мнение высказал редактор отдела информации и политики дагестанской газеты "Черновик" Маирбек Агаев.

"По одной из версий, Магомедхабиб приехал в Москву вместе с матерью, Зауджат, которая, как говорят правоохранительные органы, погибла при подготовке взрыва 31 декабря в Кузьминках. Магомедхабибу 20 лет, как и подозреваемому. Я также общался со знакомыми семьи Даудовых. Согласно выстроенной логической цепочке, он является наиболее вероятным исполнителем взрыва 24 января в аэропорту Домодедово, - сказал Агаев.

До того как уйти в лес к боевикам, Даудов проходил срочную службу в Афганистане, пишет газета "Коммерсант". Затем он был приговорен к лишению свободы в Азербайджане за хранение оружия. Отсидев срок, Даудов вернулся в родное село Губден Карабудахкентского района Дагестана, где занимался ремонтом холодильного оборудования.

В поле зрения правоохранительных органов семья Даудовых попала 3 года назад после того, как во время ремонта, которым Даудов-старший занимался в своем доме, произошел взрыв баллона с газом. Явившийся к нему участковый Зайнутдин Ярахмедов заподозрил хозяина дома в изготовлении взрывчатых веществ и связях с "лесными". С тех пор Даудов попал под жесткую опеку милиции, а после того как в доме случился пожар и во время его тушения односельчане обнаружили склад оружия, Ибрагимхалил Даудов забрал с собой трех своих сыновей и подался в банду Вагабова. Позде Даудов-старший отомстил участковому, расстреляв его вместе с дочерью.

К настоящему времени двое сыновей Даудова погибли. Один - Магомедшапи Даудов - в апреле прошлого года во время спецоперации. Другой - еще в 2009 году.
О том, что в гостевом домике в парке "Кузьминки" в Москве 31 декабря 2010 года погибла 49-летняя Зауджат Даудова, жительница дагестанского села Губден, подтвердил Росбалту и источник в правоохранительных органах.

По версии спецслужб, женщина должна была привести в действие мощную бомбу в людном месте в столице 31 декабря. Однако "адская машинка" случайно сработала в этот день у нее в руках.

Как уточнил источник, в столицу Зауджат приехала вместе со своим сыном, 20-летним Магомедхабибом, который тоже должен был принимать участие в терактах. Однако источник агентства отказался сообщить, был ли Магомедхабиб человеком, взорвавшим бомбу в аэропорту "Домодедово".

Впрочем, высокопоставленный источник газеты "Коммерсант" в СКР РФ заявил, что Даудов-младший к теракту в аэропорту никакого отношения не имеет. Имя опознанного смертника он не назвал, сказав, что как раз сейчас на его родине проводится масштабная операция по поиску организатора теракта и сообщников. Подтвердили эти данные и представители правоохранительных органов Дагестана, сообщившие, что смертник из Домодедово не имеет отношения к республике.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.11.2011
Лидер боевиков отправил взрывать Москву собственного сына -  Знаменитости Лидер боевиков отправил взрывать Москву собственного сына шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь